Не могу сделать выбор

Милена 20.07.2017

Здравствуйте,у меня есть подруга мы с ней общаемся уже 4 года,из-за этой подруги я не ночую иногда дома выпиваю,мне много кто говорит что я ведомая,ну это так и есть...Моя мама запрещает мне с ней общаться.У меня есть парень,он из приличной семьи и мне он тоже запрещает с ней общаться,он все знает про подругу какая она,один раз мы пошли к другу провожать его в армию и я там перебрала с алкоголем и меня там изнасиловали,но моя подруга ничего не сделала и ее парень,ее парень просто отвел ее домой и все,а меня оставили,мне было так обидно что она меня кинула.Но и парень меня много раз кидал вот решила дать ему еще один шанс,потому что я его люблю,он говорит что все он хочет быть только со мной,но ему тяжело принять мое прошлое,но и с подругой я уже не очень хочу общаться,только я не знаю как ей это сказать,у нее есть ребенок,мне 17 лет,подруге 18,парню тоже 18,я просто уже не знаю что делать,посещали очень часто мысли о суициде,но я убеждала себя что нужно жить.Парень хочет что бы я с ним жила и я этого хочу,но там где он живет очень близко живет моя подруга,она часто гуляет там со своей дочкой и мы будем видеться мне кажется,скоро у меня начнется учеба я буду ей говорить что нет времени что бы к ней ходить,я не буду говорить что живу не далеко от нее,пусть знает то что я живу там где и жила час езды на автобусе,не хочу с ней вообще видеться и как то пересекаться.Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Милена! Что же это за подруга, которая

Милена

один раз мы пошли к другу провожать его в армию и я там перебрала с алкоголем и меня там изнасиловали,но моя подруга ничего не сделала и ее парень,ее парень просто отвел ее домой и все,а меня оставили,мне было так обидно что она меня кинула.

У вас есть полное право отказаться от этого общения и дружбы, ничего не объясняя и не прячась. А с алкоголем нужно быть разумной. Много бед приносит такое неосторожное поведение. Ваш молодой человек может вам не доверять и прекратить с вами отношения, так как вы общаетесь с неблагонадежными людьми. Есть пословица:"Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово