Как заглянуть в душу счастью?

Екатерина 19.07.2017

Прошу Вас совета. Столкнулась с такой проблемой - мы с парнем встречаемся пол года. Он выплачивает ипотеку на квартиру, и этим мотивирует то, что пока совместно жить не получается. Хотя в этом я не вижу проблемы, я тоже работаю. Я его люблю и терять не хочу, видится в нем родная душа.Получая зарплату, откладывает деньги - ущемляет себя в еде, и ходит в старой одежде, в одной футболке. На что откладывает непонятно, не объясняет. Отношения заходят в тупик, видимся , когда у него выходной. Он не гуляет, сидит дома. Я не понимаю, почему нельзя изменить что то? Я не могу достучаться до него. Хочу попробовать совместную жизнь, глянуть - он просто жадный или экономный, как будет вести себя в совместной жизни? Секс раз в неделю, максимум два, из всего что покупает - мороженое. Как мне себя повести? Я один раз сорвалась расплакалась, сказала - надоело. Говорит, потерпи чучуть. Спасибо.

Екатерина, можно попробовать спокойно высказать свои чувства молодому человеку, например, что Вам страшно, напряженно от этой ситуации, что Вы чувствуете себя, например, ненужной, или одиноко (в зависимости конечно от того, что чувствуете Вы, это просто пример). Для этого важно в первую очередь очень ясно понять самой для себя, "что я чувствую в связи с этими обстоятельствами?". Возможно, что за этой скрытностью прячется какой-то страх, неуверенность в себе. У мужчин тоже есть свои заморочки :) Попробуйте пообщаться с молодым человеком открыто, в принятии, с открытым сердцем. Искренность великая вещь.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос про "жадный" или "экономный" - правильный. Потому что ко второму привыкают и становятся первыми:((. И еще - сколько времени он готов откладывать жизнь и Вас на потом? Ведь Вы хотели бы жить сейчас - и сколько Вы готовы ждать? Временные рамки определяют... Лучше поговорить об этом втроем вместе с семейным консультантом в формате терапии партнерских отношений. Можно, конечно, и лично - но в паре очертания будущего вырисуются четче:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск