Как выбрать правильно решение, если любишь?

Юлия 19.07.2017

Разница в возрасте 10 лет, познакомились когда мне было 17, ему соответственно 27. Сейчас мне 22. Сначала смотрела на него как на сексуальный обьект. Не больше. Но хватило чуть-чуть времени, я прекратила все гулянки, готовила и возила ему на работу. Без всяких обязательств. со временем поняла что влюбилась и настроила планы, семья дети жизнь вместе и в.п. Через месяц он перестал брать телефон, все таки когда дозвонилась услышала в ответ на вопрос что случилось: мы слишком разные, мы не будем с тобой вместе. У меня как будто все упало вниз куда-то, чуть-чуть пострадала и смерилась. Соответственно ни звонков ни смс, ни с чьей стороны не было. Но месяца через 2 позвонил. И получилось так, что решила ездить раз-два в неделю удовлетворить физическую потребность. Продлилось все это 2 года. Потом снова тишина, месяца через 2 опять тишина. И последний наш "перерыв" продлился пол года, заэто время сошелся с кем-то, жили. И спустя эти пол года, на 8 марта 3,5 года назад, поздравил с праздником, притворилась что не узнала. Удивился. Начал говорить что любит, жить не может без меня и в нетрезвом состоянии. Сказала пусть позвонит завтра и скажет все тоже самое, на трезвую голову. Позвонил, сказал. Итог:с 8 марта вместе. Потом переехала жить к нему, в общагу. Через год он взял ипотеку. Квартиру выбирал с сестрой своей, а советовался с мамой. НО НЕ СО МНОЙ, очень сильно это задело....хорошо..переехали в ипотечную кв. Устроилась на работу. Жили нормально, платили. Потом как будто черная полоса, споткнулись один раз, и пошло поехало. Зарабатываю под 45 тыс, по разному. Все деньгу уходят так сказать в карман квартиры. Мы не женаты.И нам остается совсем чуть-чуть. Ну и его зп полностью уходит. Ипотека, потреб кредит и алименты, так же комуналка. За все время пока живем, долг за свою квартиру у меня накопился под 40-45 тыс. Я полность в нем растворилась и морально и физически, ну получается и финансово. Ревность какая-то неадекватная, хотя поводов не даю. Дом работа, дом работа. Выпивает часто, на угоровы об прекращении..реагирует штыками.. Выясняется что детей он не хочет, у него есть. Разговор о росписи так же заводила я. Это время самое уничтожительное. Говорит что любит, но нам нужно расстаться, не хочет жить вместе, устал, достало, надоело. Детей не хочет, у него есть. Дальнейшего будущего не видит со мной. Одной мне будет лучше. Тебе все это не нужно, мои проблемы, долги. Сама потом скажешь спасибо. Устала уже повторять одно и тоже. Выправимся, справимся, все будет хорошо. При каждой ссоре пытается ударить побольнее...у него это получается. 2раза уже уезжала, но возвращалась обратно. Всячески оскарбяет, хамит грубит последние 1,5 месяца. Это не выносимо. А я молчу, все жду что что-то изменится, настолько подавила себя, свой характер..лишь бы только не ругаться лишний раз, но все равно в связи с проблемами ругань затевалась на ровном месте. Говорит изменится, но ничего для этого не делает..жду чуда так сказать..уже все перепробовала, И по хорошему и по плохому. И просила, и запрещала. Сто раз все говорено было. Ноль имоций...устал? от чего? Я по сути посторонний человек, старалась, что бы все наладилось...работала как папа карло. А ради чего? Ради нас, а не чтобы все это выслушивать, чтобы срали в душу. За все время пока это происходит..уже и сама начала задумываться. Может это все, перегорели чувства..устали..давала еще один шанс, сказал поменяется..бросит пить курить, но безрезультатно. Не ценит..не бывает все хорошо, когда один старается, любит, уважает, идет на уступки - а второй не понимает, не ценит, не уважает, недостаточно всего что я делаю и как поменялась..мало..помогите, я не знаю что делать, запуталась. Я очень его люблю, безумно боюсь потерять этого человечка. Не знаю что буду делать без него, одна.Но так жить очень больно. Плакать втихушку что бы никто не видел. Я истощена морально...каждый день - как день сурка..это ужасно...сейчас позвонила, он пьяный. Говорит при сестре и при соседе, Юля - давай расстанемся. Я в шоке. Каша в голове. Не знаю что делать. Я жить хочу, жить нормально. Завести семью, любить, ценить, стараться, что бы все взаимно было. Пишу и слезы льются..это ужасно.

Здравствуйте, Юлия.
Юлия, Вы пишите, что хотите семью, хотите стараться и вкладывать в отношения, чтобы всё взаимно было. Но почему то выбрали для этого человека который не сможет это Вам дать. Ему это не надо. И он Вам об этом говорит:

Юлия

Выясняется что детей он не хочет, у него есть.

Юлия

Говорит что любит, но нам нужно расстаться, не хочет жить вместе, устал, достало, надоело. Детей не хочет, у него есть. Дальнейшего будущего не видит со мной. Одной мне будет лучше. Тебе все это не нужно, мои проблемы, долги. Сама потом скажешь спасибо.

Юлия, помему Вы обижаетесь на этого мужчину,злитесь? Ведь он честен с Вами. Он Вам прямо говорит, что не сможет дать Вам то, что Вы от него хотите. Почему Вы его не слышите? Почему Вы продолжаете:

Юлия

.жду чуда так сказать..уже все перепробовала, И по хорошему и по плохому. И просила, и запрещала. Сто раз все говорено было.

Вы можете ещё 1000 раз проделать то же самое, говорить об одном и том же и всё будет бесполезно, потому что у вас с ним действительно разные цели.
Достаточно лишь один раз услышать его, и тогда Вы сможете понять, что с этим человеком вам не по пути, к сожалению.

Юлия

старалась, что бы все наладилось...работала как папа карло. А ради чего? Ради нас

Нет, не ради вас с ним. Вы стараетесь ради себя, потому что ему это не надо. И он Вам об этом говорит. Какие к нему претензии?

Юлия

При каждой ссоре пытается ударить побольнее...у него это получается. 2раза уже уезжала, но возвращалась обратно.

А зачем возвращались? Вам нравится, что Вас бъют? Ещё хочется?

Юлия

Всячески оскарбяет, хамит грубит

Юлия, Вы именно о такой семейной жизни мечтали всегда? Вы складываете, мужчина нет. Вы стараетесь, он нет. Зато он пьет, Вас бьет, не ценит, оскорбляет и т.д. Именно это Вам надо? Если нет, тогда почему Вы так зацепились именно за такого человека? Да, я понимаю, что Ваш ответ будет такой:

Юлия

Я очень его люблю, безумно боюсь потерять этого человечка. Не знаю что буду делать без него, одна.

Юлия, а почему одна? Есть ли у Вас родственники, друзья, подруги? В конце концов, со временем можно встретить достойного человека для семейной жизни.
Вы себе придумали отношения, которых нет и теперь всё время пытаетесь их сделать,но их нет. Это Ваша фантазия:

Юлия

настроила планы, семья дети жизнь вместе и в.п

Понимаете да, в чем дело? Вы хотите этого, это Ваши ожидания относительно этого мужчины , этих отношений. Но это лишь Ваши ожидания. И они не совпадают с реальным положеннием вещей.
Так может быть стоит отказаться от иллюзии, что Вы строите с этим мужчиной семью? Да это непросто вот так взять и отказаться от того, чего хочется.
Но когда Вы осознаете, Вы с самого начала немного ошиблись, начали строить планы, семью, с человеком, которому это семья не нужна была с самого начала, то Вам будет полегче. Далее понадобится время, чтобы пережить это разочарование.
И так постепенно, со временем Вы начнете высматривать для создания семьи другого мужчину, который тоже этого хочет. Не сразу конечно, но Вы сможете полюбить заново.
Перед этим желательно обратиться к себе, понять себя, понять чего же Вы хотите, что Вы делаете и зачем. И в дальнейшем жить, вступать в отношения, реализовывать планы более осознанно, более приземленно. без иллюзий.

Юлия

Я жить хочу, жить нормально. Завести семью, любить, ценить, стараться, что бы все взаимно было.

Юлия, когда Вы поймете, что жить можно нормально для себя, ради себя, можно пожить какое-то время без мужчины вообще, тогда Вы начнете жить. А сейчас Вы только лишь хотите жить.
Если есть желание более подробно разобрать вашу ситуацию, то записывайтесь на личную консультацию. Буду рада помочь Вам.
И помните, Ваше счастье в Ваших руках.
Удачи Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype