Апатия ко всему

Данил 14.07.2017

Мне 19 лет,парень,учусь в колледже,не занимаюсь ничем апатия ко всему даже порой аниме и играть не хочется сам незнаю чего хочу не вижу смысла со всем раньше очень нравилось играть в игры для задротов типо доты,кски и тд хотел стать успешным там достичь результатов и тд но в последнее время и там уже не вижу смысла,стал чаще смотреть парадокс но раньше я его к нему неитрально или даже ненавистно относился.За все обучение в колледже перестали со мной общаться друзья максимум здороваемся и задаем обычные вопросы друзья были только в школе после поступление в колледж некоторое время общались потом перестали я уже заметил как некоторые друзья нашли в своих группах других друзей и они общаются и я понял что лишний,все бы ничего но завести новых друзей у меня не получается да и желания нету,в школе было еще 4-5 друзей на данный момент вроде бы друзья а вроде бы старые одноклассники(знакомые)после такого забился в себе и стараюсь не выходить из дома а если выходить то только ночью когда людей мало.Потихоньку отчуждаюсь от людей начала нравится девушка с колледжа немного пообщались и я заметил что она стала меня избегать и у нее стал пустой взгляд(ненависть или че).Еще со школы когда признавался девушкам что они мне нравится они надо мной издевались и смеялись от того и заниженная самооценки считаю себя гавн*м.Еще заметил все больше и больше мне нравится аниме девушки они такие красивые и вообще сам аниме мир я бы с радостью ушел с этой реальности.Сейчас лето казалось бы мне стоило радоваться да нет ужаснейшее время скучно,грустно,одиноко чувствую себя пустым.Смотря на будущее вижу сплошное разочарование.

Здравствуйте, Данил! Вам хочется завести новых друзей, а как это сделать будто незнаете. Вроде все уже распределены по группам. А старые вам похоже не интересны. И это очевидно, вы перешли на другую ступень в своей жизни.  Вы пишите:" Что  перестали друзья с вами общаться. Девушка стала избегать с вами общения". Попробуйте ответить на вопрос: Что,  вы такого делаете, что они прекращают общения с вами? Ищите ответ в себе, а не в окружение. Если вы готовы лучше разобраться в вашей ситуации, лучше понять себя. Советую вам обратиться за помощью к психологу. В поликлинике по месту жительства- бесплатно. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы