Низкая самооценка

Михаил 13.07.2017

Вопрос о самооценке.Я всегда искал способы повысить самооценку и смотрел видеоролики о её повышении,однажды я наткнулся на видео одного психотерапевта который мне помог в этом(сейчас я его не смотрю), но в другом своём видео он рассказывал о различных манипуляциях(то есть он рассказывал 3 способа как вести себя с манипуляторами) Второй способ подшатнул мою самооценку,когда он о нём рассказывал этот способ заключался в том что якобы люди с Высокой самооценкой могут подъигрывать манипулятору соглашаясь со всем,что он говорит.Я сразу начал об этом думать и прокручивать ситуацию,сделав вывод,что я так не поступлю с манипулятором,а выведу его на чистую воду.Теперь я сомневаюсь в своей самооценке(если не поступил таким образом,не подъиграл бы манипулятору в связи с низкой самооценкой,а ещё мысли что она у меня не повыситься

Михаил! Ваша проблема не в самооценке, какой бы она не была, а в том, что у вас навязчивые мысли об этом. Как минимум это признак невроза. И это требует серьезной терапевтической работы! Чем быстрее вы обратитесь за квалифицированной помощью, тем будет лучше.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!