Муж встречается с девушками

Наталья 10.07.2017

Здравствуйте. Мне 24 года, замужем. Мужу 26. Женаты всего лишь 4 месяца, правда до женитьбы год сожительствовали, а до этого встречались больше 2-х лет. Муж хорошо зарабатывает, настоящий добытчик, целеустремленный, всего всегда добивался сам. С ним как за каменной стеной. Есть свой дом и машина. На первый взгляд моя жизнь почти идеальна, НО муж периодически Встречается с разными барышнями, если я про это узнаю то говорит это просто подруги, обвиняет меня в ревности, сумашествии, в том что не даю личной жизни. А я не понимаю этого. Я не понимаю как женатый мужчина может позволить себе делать такое. В итоге после обнаружения очередных сообщений о встрече с дамой (на мой взгляд это практически измена) виноватой остаюсь я. Потому что я увидела сообщение, я прочитала. Раньше я доверяла ему как себе, никогда ни в чем не подозревала, но думаю что вот так "изменял" он мне всегда и для него это нормально. А меня это гложет, мне больно осознавать что мой мужчина флиртует, а может и не только флиртует с другими. Я не обделена внешностью и в свое время было много ухажеров, но всегда меня тянуло к нему, мне комфортно с этим человеком, спокойно, с самого начала знакомства. Я люблю его. На свадьбе настоял он, не задолго до того как подали заявление в ЗАГС у нас был конфликт по причине указанной выше, я собиралась уехать от него, но он видимо испугался что потеряет меня и предложил расписаться и завести уже ребенка. Я думала после свадьбы успокоится, думала Набегался. Но нет, снова начались звонки которые при мне он игнорирует, а он так себя ведет только когда звонят эти его знакомые. Ко всему этому у меня на работе проблемы с начальством, хочется бросить работу. Бросить вообще все. Я не могу больше терпеть это его поведение. Все чаще посещают мысли о том что надо взять накопленные деньги, бросить всех и все и уехать в другой город. Я бы и сделала так если бы не родители, они будут очень переживать. С мужем разговаривать на тему подруг этих бесполезно, он сразу замыкается и перестает со мной разговаривать вообще. Если бы не это общение и не эти встречи то все было бы идеально, в том числе и в интимном плане, по крайней мере меня все устраивает и каких-то претензий ко мне от него не было тоже. Вот что мне делать? Как решить с ним этот вопрос? Может его действительно что-то не устраивает, тогда почему не говорит? Или все устраивает, а ему просто одной меня мало? Зачем тогда было вообще тащить меня в ЗАГС? И если мало то это навсегда, не стоит ждать что исправится? Помогите разобраться, подскажите что делать, я уже на грани того чтоб бросить всё.

Наталья

не задолго до того как подали заявление в ЗАГС у нас был конфликт по причине указанной выше, я собиралась уехать от него, но он видимо испугался что потеряет меня и предложил расписаться и завести уже ребенка. Я думала после свадьбы успокоится, думала Набегался.

Измена перед свадьбой - либо неосознанное желание её срыва, либо - бессловесное узаконивание таких ситуаций и в дальнейшем. А Вы - "подписались" - не приостановили, пошли. "Думала изменится" - к делу не пришьешь. Сейчас менять отношение к себе намного сложнее, и требовать отказаться от того, на что уже согласились - почти невозможно.

Работу бросать в вашей ситуации - не время, в таком положении разумнее укреплять свои позиции.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, не будьте ханжой: все вы давно увидели и поняли, какой он и как себя будет вести. Он делает ровно так, как вы ему молчаливо позволяете. Он чувствует, что он удобен вам. За это и платите, а еще за лукавство. Ситуации с девушками были же многократно... Имитация протеста и несогласия очень схожи с истериками. Поэтому все идет, как идет. А родителей и совсем ни к чему приплетать.

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара