Депрессия?

Наталья 10.07.2017

Здравствуйте. Все хорошо в семье и на работе, но последние 2 месяца постоянно чувствую упадок сил, уставшая с утра. Постоянно чувствую, как бы это объяснить, душевную боль, как будто кто-то обидел или случилось что-то ужасное. И эта боль такая что иногда выть хочется. Каждый раз когда у меня такое "затмение" случается то про себя начинаю проговаривать стих В. Высоцкого, а особенно задевают слова:

"Живу, не ожидая чуда,

Но пухнут жилы от стыда -

Я каждый раз хочу отсюда

Сбежать куда-нибудь туда."

Вот и мне хочется куда-нибудь "туда", сама не знаю куда. Бросить всё и сбежать от всех. Вроде все хорошо, но почему тогда такое состояние? Я сама не понимаю откуда такие мысли. Может успокоительные попить? Если да то какие? Подскажите.

Волов Всеволод Вячеславович

Лекарства не помогут. А вот ваше эстетическое чувство и любовь к поэзии уже сработали. В цитате из Высоцкого звучит вполне конкретное чувство, обуревающее вас. Стыд. Остается только раскрыть канву данного переживания и внутреннего конфликта, который вы подавили.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара