Ощущение, что жизнь проходит мимо

Таянита 16.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Таянита, мне 21 год, студентка. Кратко опишу мою ситуацию. Казалось бы, в моей жизни есть всё, что нужно для счастья: я учусь в престижном университете, у меня очень хорошие заботливые родители, любимый молодой человек.. но, нет самого счастья.. не могу понять почему, вроде всё для этого есть. Преследует чувство, что я что то делаю не так.. чего то не хватает. такое ощущение, что жизнь проходит мимо меня. хочется приключений каких то.. чтобы что то произошло, что то необычное. думаю, может мне чего то не хватает в отношених с любимым.. потому что мы слишком разные. иногда мне хочется похулиганить, совершить необдуманный глупый поступок.. а он очень правильный, и на такое не способен, точнее говоря, ему этого просто не хочется видимо.. поэтому я стараюсь общаться больше с друзьями, для которых как бы "нет правил", мне с ними интересно, весело, они могут удивить. общаясь с ними, я чувствую что счастлива.. теперь попробую привести конкретные примеры. мой брат прямолинейный, не зависимый от общества человек, как раз такой для которого "нет правил", даже правил дорожного движения (что несомненно не есть хорошо..), но катаясь с ним на машине и вообще общаясь с ним я получаю массу адреналина.. с ним мы можем лазить по старым зданиям, пещерам, он всегда смело делает то, что запрещено.. и некоторые из моих друзей такие же, мне с ними очень хорошо, я чувствую что живу.. но вот мой мч не такой.. он правильный и осмотрительный, не любит гулять поздно вечером (я уж думаю, не боится ли чего.. или кого), очень осторожный. и ругается на меня когда я делаю какие нибудь маленькие глупости.. например гуляю ночью. конечно я понимаю что он волнуется, но мне не хватает адреналина по жизни, поэтому меня тянет побольше проводить времени с братом и с друзьями, чем с ним.. и после общения с друзьями и братом, невольно начинаю сравнивать его.. точнее мое состояние во время общения с мч и с ними, и понимаю что сравнение не в его пользу, отношения начинают портиться, пока я снова не вольюсь в привычную, размеренную, спокойную "жизнь" с ним.

п.с. мы друг друга любим..и вариант найти другого мч мне не подходит. посоветуйте пожалуйста что нибудь..

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Таянита!

"мы друг друга любим..и вариант найти другого мч мне не подходит" - Значит другой найдет Вас и рано или поздно, но Вы сорветесь. Желаю Вам только к этому моменту быть без детей, хорошо? Чтобы никто не страдал.

Приходите в кабинет к психологу, не оставляйте всё на после 30-ти, пожалеете потом, что не решали свои проблемы вовремя!

Удачи!

Таянита, здравствуйте. Чтобы построить крепкие отношения необходимо пройти этапы взаимоотношений от эстетического (когда оцениваются внешние параметры) через инстинктивный (сексуальность), интеллектуальный (стать друзьями), эмоциональный (эмоц.родство), чтобы прийти к духовному. Вот ориентировочно такой путь у настоящей любви. Когда одна из сторон неудовлетворена хотя бы одним из этапов, может появиться третий человек в паре и "встроиться" в выпадающий этап. Такая ситуация сейчас у вас и есть, тоже может случиться и в браке.

Это не означает, что у партнеров не может  быть различных интересов в чем-то. Но при этом необходимо уважать интересы другого, узнавать их, понимать и помогать реализовываться. Разговаривайте со своим парнем об этом, а не ищите "отдушины" на стороне. Если он вас начнет понимать, то отношения будут развиваться, в противном случае, ваше состояние будет ухудшаться. Успехов вам!