Страхи, паника

Антон 09.07.2017

Здравствуйте , ситуация такая :Здравствуйте , последние 5 лет играл много в компьютерные игры , просмотром эротики периодически , вообщем ненормальным образом жизни . Несколько месяцев назад умерла бабушка на глазах , при разделе квартиры возникли трудности на данный момент не разрешённые по независимым от нас (матери , меня и брата) причинам.Началось все в 17 лет на фоне как я думаю моего алкоголизма , выпивали с друзьями и в один прекрасный момент мне стало плохо с животом , ходил к врачу пролечили гастрит и все практически прошло , потом начались небольшие проблемы с потенцией и боли после мастурбации (стал бояться секса) потом пролечил простатит в мужской консультации (хотя врач уролог в больнице особенной патологии не находил , кроме хламидии)и вроде все прошло.Устроился на работу , потом начались снова пьянки-гулянки и с работы меня перевели в другое не очень нравившееся мне место , где после непродолжительного периода работы все повторилось но с ещё большей силой .После очередной пьянки я проснулся в состоянии жуткого похмелья , сердце колотится , стало страшно за свою жизнь , ночью *передернул* (думал этим облегчить своё состояние)стало ещё хуже .Потом бесконечные и бесполезные походы к врачам , диагнозы всд и нцд . В этот раз я сидя и играя в любимую игру пошел в туалет с кровью , сильно испугался ... Вся жизнь перенеслась перед глазами , начал себя винить (зачем так много играл , смотрел порнуху , дрочил , испугался сильно за своё здоровье). И вспомнилось у меня несколько лет назад такое состояние происходило ,были поллюции и сильная слабость после них , чего мне очень сейчас не хочется ., Т.е. Сексуальная тема для меня закрыта как и компьютерные игры. Таблетки пить боюсь так как после них чувствую себя как с похмелья , даже с кровати подняться тяжело . Итог: На данный момент пролеченная язва дпк , различные тревоги и страхи (причём 1 или несколько дней депрессия потом наоборот вплоть до эйфории , много курю)сижу много в интернете и ищу способ справиться с этим .Думаю главная причина моих страхов это боязнь поллюций и секса , если бы этот вопрос решился бы , то решились бы многие мои проблемы. P.s. Сижу на диете 3 месяц боюсь есть сейчас что то новое привычное мне , потому что вроде как от переедания бывают поллюции . Ещё передал переносить резкие запахи , духов , краски , перегара. Короче: Боюсь спать -потомучто поллюции во сне бывают , боюсь есть что то новое из за язвы и поллюций , на психотерапевта денег нету , таблетки пить назначенные неврологом пить боюсь от того что станет хуже чем сейчас и лекарственной зависимости , бывают *суицидальные* мысли которые никогда не воплощу в жизнь . Постоянный стресс в жизни сейчас какое то невезение , родственники тоже *болели* в молодости чем то похожим но могли пить лекарства например , я так не могу в данный момент. Доходит до панических атак периодически , либо я просыпаюсь ночью от чувства страха .Как найти выход из этой ситуации ??? Повторяюсь денег на психотерапевта нет , еле еле на жизнь хватает ..... Как жить дальше???

Антон, здравствуйте!

У вас серьезная комплексная проблема, психическое расстройство, отягощенное, фобиями, ПА, психосоматикой. Без психотерапвтмческого лечения вам не обойтись, если вы хотите жить комфортно и в гармонии. Таблеток, ищменяюших наш психический мир не существует. Психика человека формируется через контакт- общение с другим, и только через общение с другим возможно ее исцелить и трансформировать. Ищите материальные возможности для начала психотерапии. Существуют разные формы психотерапий, от индивидуальной до групповой.

Карина Матвеева

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве