Развод с мужем

Анна 08.07.2017

Доброго времени суток!

Приняли с мужем решение развестись. Причина- боязнь мужа прописать детей в своей квартире с правом собственности. Есть двое сыновей 7-ми лет (в этом году идут в школу). Как подготовить детей в такой ситуации к тому, что родители не будут больше жить вместе? Дети остаются с мамой(со мной).

Здравствуйте, Анна.

Очень жаль, что такое происходит в вашей семье. Причина развода звучит, как то абсурдно - отец боится прописать  собственных детей на свою жилплощадь.

По поводу мальчиков, чтобы подготовить их, к разводу, нужно обязательно с ними поговорить. И сказать нужно правду - что вы разводитесь, что такое бывает, что вы  с мужем больше не можете жить вместе, что они остаются жить с вами и самое главное, что причина не в них, что это вы, как родители, не можете найти общий язык. Если отец не отказывается от общения с ними и вы не против, то общение отца с детьми нужно сохранить. В общем, самое главное говорить правду, дети заслуживают того, чтобы ее знать.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы