Я люблю девушку

наталья 08.07.2017

Здраствуйте мне39 лет нет ни семьи , ни любящего мужа или любовника, так меня к мужчинам и не тянет. Я люблю свою подругу, сколько раз обьяснялась и намекала ей хочу в сексуальном ,но она отмахивалась устраивала и устраивает ссоры, что бы я с этим к ней не приставала...В данное время сама намекает , что с ней очень сложно жить и дружить, очень капризная особа.Да может быть ей нужна мужская сила (мужчина), моя подруга по характеру она сама себе на уме,то хочет меня сама, то отталкивает...У нее есть ребенок 9 лет,есть сожитель, но она его не любит. Мы ссоримся из за какой то мелочевки.,теперь я плохая и эгоистка...Вопрос ,что мне с этим делать? Со своей любовью и отношением к ней и к себе.

Меня тянет к женщинам, больше,чем к мужчинам... В этом году похоронила маму..ласки от родителей не видела. Живу с Отцом.

Здравствуйте, Наталья.

Любить мужчин или женщин - только ваш выбор, и к ситуации особого значения не имеет. Задачка в том, что ваш любимый человек

наталья

очень капризная особа

и отношения наладить пока сложновато. Другой тормозящий фактор, это то, что модели счастливых отношений в паре у вас нет

наталья

ласки от родителей не видела

Вот и получается, что "как строить отношения" - не знаете, доверия к миру и себе нет, ощущения себя любимой и даже памяти о таких ощущениях - нет. Откуда же возьмется счастливая совместная жизнь?

Если хотите что-то изменить, нужно начинать работу с психологом. Восстановить внутреннюю целостность, любовь к себе. Научиться доверять и любить, договариваться и быть открытой. Выстраивать модель гармоничных отношений. Возможно, вы пересмотрите отношение к мужчинам. Может быть, выстроите свое счастье с женщиной. Важен не пол, а чувство гармонии внутри.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск