Не могу контролировать свою панику

Анна 07.07.2017

Пожалуйста подскажите как быть. Скоро сойду с ума. Не могу контролировать свое состояние тревоги и паники. Все бы было не чего вот только моя вегето сосудистая дестония мне подигрывает. Вместе с паникой и тревогой ко мне приходит давление под 190 на 100 и пульс 160. А мне всего то 30 лет. Я вся уже седая. Стала панически боятся врачей и танометры. Как их вижу сама себе наченаю паникой подымать давления. Я это прикрасно понимаю головой но не могу не чего поделать. В больнице только пожимают плечами и выписывает все больше таблеток. Я уже совсем вымотолась. У меня маленький сын хоть его на ноги поставить бы. Прошу вас помогите.

Анна, здравствуйте! Простым советом в панических атаках увы не помочь!!! Здесь нужна глубокая полноценная психотерапия и чем раньше вы обратитесь к специалисту, имеющего работать с ПА - тем лучше

Анна

В больнице только пожимают плечами и выписывает все больше таблеток.

А таблетками действительно не надо увлекаться. У вас от них не только психологическая, но еще и физическая зависимость появится, а потом разгребсти эту кучу будет гораздо сложнее.

Вам нужна твердая уверенность в том, что это не болезнь и вы от этого не умрете. Когда возникает паника учитесь не накручивать себе, а успокаивать себя - через некоторое время это пройдет..

Попробовать проанализировать свой пусковой крючек возникновения тревоги и паники - с чего это чаще начинается? мысли, слова, действия определенные и т.д. Вы видите танометры и врачей и у вас давление? перестаньте к ним ходить, они все равно не находят у вас соматику. Не ищите спасение там, где вам хуже. Вы и сами справитесь. Надо только сильно захотеть и походить на сеансы психотерапии

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск

Здравствуйте,Анна.Единственный эффективный путь лечения вегето- сосудистой дистонии и страхов-личная терапия.Она не предполагает прием лекарств,но ориентирована на разговорный жанр лечения.Сами симптомы указывают ,что длительность лечения может быть эффективной от года совместной работы со специалистом(психотерапевтом,психоаналитиком).Нет смысла бегать по кабинетам.Есть смысл спокойно,раз в неделю работать час со специалистом в скайпе и улучшать свое здоровье.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград