Как избавиться от ревности?

Лейла 07.07.2017

Как перестать ревновать любимого ? Мы едем на машине он смотрит на каждое параметры проходящей девушки , Мы с моим молодым человеком живём в гражданском браке , встречаемся уже 2 года , но эта ревность появилась совсем недавно( я ревную к телевизору ко всему где есть женский пол помогите это преодолеть и жить полной независимой жизнью

Здравствуйте, Лейла.
Лейла, Вы сами понимаете, что ревновать к телевизору это абсурдно. Ваш молодой человек ведь не уйдет от Вас к нему, телевизору!
Лейла, почему же Вас так цепляет, когда Ваш парень смотрит на женский пол?
Как Вы относитесь к себе? Нравитесь ли Вы самой себе? Внешность, внутренние качества?
Что есть у этих всех девушек такого, чего нету у Вас?
Причины такой ревности проистекают от неудовлетворенности собой, от неуверенности в себе, от чувства собственной неполноценности.
Лейла, обратитесь к себе и подумайте, что именно Вас в себе не устраивает, и, по возможности, устраните эту причину или же позвольте себе получать удовольствие от общения с молодым человеком не взирая на какие-либо свои изъяны (чаще всего мнимые и надуманные)  и не взирая на внешность и внутренние качества других представительниц женского пола. Можно даже сказать перестатньте их оценивать и сравнивать с собой. Они это они, Вы это Вы. Ваш мужчина выбрал именно Вас, несмотря на то, что кругом ещё множество других девушек. Это значит, что для него именно Вы являетесь самой интересной и привлекательной девушкой. Иначе он бы Вас не выбрал.

Лейла

помогите это преодолеть и жить полной независимой жизнью

Лейла, а ещё очень важно, чтобы Ваша жизнь была интересна и наполненна разными событиями. Чем Вы живете? Что Вас увлекает? Когда Вы заполните свою жизнь своими интересами и увлечениями, Вам будет просто некогда ревновать молодого человека. И тогда он начнет больше интересоваться Вами и больше внимания уделять Вам.  Кстати, если Вам просто напросто не хватает его внимания, то просто скажите ему об этом.
Если потребуется консультация, то обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype