Не могу забыть

Ангелина 30.06.2017

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, мне 23 года. Помогите пожалуйста лучше понять что пошло не так и как забыть парня. Вот такая ситуация: мы познакомились в 11-ом классе ещё и было ощущение что я нашла человека который во всем похож со мной. Мне так нравилось с ним общаться, что мы часто переписывались до 4-х утра, и ему очень нравилось со мной общаться, он сам признался что рассказывал мне многое что не рассказывал ни кому. Позже я в него влюбилась сильно, так что до сих пор забыть не могу. Он признался что ему не хватает какого-то пика эмоций и поэтому у нас ничего не вышло. Потом он нашёл девушку с которой встречался где-то год и со мной перестал общаться, как до меня дошли слухи - она его ревновала ко мне. И вот с тех пор мы не общаемся, уже 5 лет а когда где-то встречаемся случайно, я замечаю что он старается меня избегать.

Подскажите пожалуйста, стоит ли ворошить прошлое и попытаться с ним лично поговорить или он мне уже забыл и ему просто не приятно находится там где и я?

Огромное спасибо за внимание

Здравствуйте, Ангелина!

Эти отношения для Вас эмоционально не завершены. Что происходит с молодым человеком, - сказать невозможно. Это знает только он сам.

Что Вы чувствуете к нему? Чего хотите? Слушайте себя и двигайтесь в том направлении, которое выберете. Если чувства у Вас остались, и Вы хотите что-то сделать для возобновления отношений, то сделайте. Если готовы отпускать, - отпускайте. Какой бы путь Вы ни выбрали, он приведет Вас к тому результату, к которому Вы и должны прийти.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург