Депрессия

Мария 29.06.2017

Как научиться жить в мире с окружающими, как не испытывать агрессию или обиду, постоянную озлобленность и подозрения. ощущаю постоянный дискомфорт в обществе, боюсь когда на меня обращают внимание.

Здравствуйте, Мария!

У меня нет конкретных советов, т.к. каждый человек индивидуален и у каждого свой путь выхода из депрессии. Психотерапия помогает найти этот путь и двигаться к желаемым изменениям.

Готова быть Вам полезной в разрешении сложившейся ситуации.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мария,

Ваше письмо очень коротко и эмоционально, но дать Вам "чудодейственный" совет, который сразу же помог бы Вам, к сожалению, психологи в Алматы не в силах. Чтобы узнать себя получше и понять, отчего Вы смотрите на мир так враждебно, необходимы личные встречи с психологом и определенная работа.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Мария

как не испытывать агрессию или обиду,

- никак! Эти чувства входят в стандартный набор обычного человека. Если вы не супергерой из комикса, то этих чувств никак не избежать.

Мария

постоянную озлобленность и подозрения. ощущаю постоянный дискомфорт в обществе

- Как правило, за этим скрывается своя собственная оценочная позиция из серии "Все вокруг козлы, один я ДАртаньян!" У вас как с этим?

Мария

боюсь когда на меня обращают внимание.

- бывает страшно, когда другие "читают" мысли и чувства. А эти мысли и чувства далеки от совершенства. Если у вас похоже, то обращайтесь! Можно по скайпу.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!