Проблемы с мужем

Татьяна 27.06.2017

Здравствуйте,живем в браке 18 лет муж выпивает,просим закодироваться он говорит что закодируется,а на другой день серовно пьет,ради нас с дочкой ей 18 лет меняться новерное не хочет,а не давно напился и позвонил своей сестре и говоритговорит что хочет найти девушку ради которой был бы готов на все и не может на ходиться рядом со мной,но натворил дел испортил праздник в семье пришел утром сказал разводиться и уехал через 3 часа вернулся и просил прощения рро развод не слова,что мне делать как себя вести с ним и есть ли смысол сохранять семью?

Алькаева Валентина Николаевна

Татьяна, добрый день!

Если я правильно поняла, Вы живете с человеком, который много пьет. Рекомендую Вам обратиться к психологу, для того, чтобы понять, почему Вы 18 лет живете с пьющим человеком. Важно не помочь ему, а разобраться в себе. Потому что, если Вы уйдете из этих отношений, есть вероятность попасть в такие же отношения с другим мужчиной.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Татьяна, доброго времени суток.

Любая зависимость имеет под собой причину - физиологическую или психологическую. Решить данный вопрос можно при условии, что ваш супруг готов к изменениям.

В противном случае - человек действиями показывает  свое отношение в первую очередь к себе, и к вам соответственно.

Ваша доля в происходящем - 50%. Вы не просто находитесь рядом с этим человеком. Для вас это так же определенные уроки. В свою жизнь вы можете притянуть человека, который соответствует вам по внутренним состояниям и убеждениям. Понимаю, что это сложно принять. Но мой опыт показывает, что это именно так.

Ответьте себе честно на вопрос - Готова ли я и дальше находиться рядом с этим человеком? Не обманывайте себя. Не утешайте мыслями, что есть дети и семья должна быть. Это не верное решение в корне. И согласно своему ответу примите решение...

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск