Панические атаки

Полина 26.06.2017

Здравствуйте,моя проблема в том что не могу найти цель в жизни.Не интересует не чего совсем.Будто я и не живу.Понимаю что ни чего не могу,ощущаю что мне очень плохо,частые панические атаки.Не понимаю что их вызывает,кажеться будто сердце очень медленно бьеться и с перебоями.немеют конечности и лицо.тяжело дышать.Проходит если отвликаюсь на что то.У меня есть так сказать воображаемый друг,я его не вижу но представляю что говорю с ним,это уже лет с 12-13,сейчас мне 20.Не могу взять себя в руки.

Полина, добрый день.

Панические атаки относятся к категории соматоформных симптомов, что часто называют психосоматика. Явных причин у них не бывает, и они всегда возникают будто бы спонтанно. Это их характерная черта. Собственно это реакция вегетативной системы на вытесненные вами мысли и чувства, которые вы уже не замечаете.

Лечение ПА происходит курсом разговорной психотерапии.

Почитайте о них мои статьи:

-Лечение панических атак.

-Самопомощь при панических атаках.

-Что вызывает приступы паники.

-Что такое паническое расстройство.

Я много работаю с подобными проблемами. Обращайтесь на курс разговорной психотерапии по Скайпу. Эта проблема решается относительно легко, если вы не запустили свое расстройство.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В письме Вы пишите про одиночество. Именно одиночество заставляет Вас разговаривать с  воображаемым другом. Паническая атака как симптом , от которого Вы получаете вторичную выгоду. Вы общаетесь "благодаря панической атаке" и получаете таким образом выгоду от симптома.

Порекомендую Вам обратиться к хорошему психотерапевту и проработать причины ПА.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype