Рукоприкладство гражданского мужа

Элона 22.06.2017

Мы вместе уже 3 года.Живем гражданским браком.(знакомы 12 лет)

Он младше меня на 2 года,был женат недолго.Я до него жила в гражданском браке несколько лет.

У нас вроде бы честные и доверительные отношения,мы все время вместе(общая работа).Но мы часто ссоримся и это переходит в драку. Причем ссоры возникают не по конкретной причине( у нас никогда не бывает ссор изза денег.дома..ревности.интересов-все хорошо). Мы начинаем просто обсуждать какой-то вопрос, имея разные точки зрения начинаем спорить на повышенных тонах,дальше он может сказать что-то обидное в мой адрес но совершенно спокойным тоном..Например назвать меня "тупой" .. Я взрываюсь от злости и начинаю обзывать его в ответ...А потом он начинает меня первый физически обижать.Хватает за горло,толкает,пытает закрыть силой рот. Таким образом завязывается драка.Он весит на 35 кг больше чем Я и естественно он сильнее,поэтому я получаю сильные ссадины,царапины и синяки на теле.При этом он частенько унижает меня и еще словесно...говорит что я старая,больная,никому не нужна, что я самая глупая из всех его женщин..

после драки мы обычно не разговариваем 1-3 дня а потом...постепенно все переходит в обычный режим..Например я приготовлю еду... а он предложит посмотреть какой-то фильм и так наступает постепенное примирение..Мы много раз пробовали говорить..но он считает что во всех ссорах виновата исключительно я,т.к я его провоцирую а он пытается меня "заткнуть" и получается драка.

говорит что я должна молчать. Я пробовала не реагировать в ссорах. но он говорит очень унизительные вещи...может придраться к чему-то, например не заваренному чаю,который он 2 раза просил сделать ему пока я готовила на кухне...или еще что.. может матом много наговорить..

в дни,когда мы в мире...он ведет себя добро и нежно. говорит приятные слова и то что я ему нужна.

я вижу как раздвоение личности...и с каждым днем все меньше и меньше верю его словам.Ведь официально женится он не хочет, прямо говорит что натерпелся в прошлом браке.

я просто понимаю,что это несерьезное отношение чтоли.

но как его понять? все свободное время мы проводим вдвоем.планы есть на будущее но драки и котнфликты регулярные.

у меня нет родственников и почти нет друзей.он знает чт о за меня никто не заступится.

я его люблю,но начинаю понимать что мне стыдно ходить в синяках и мое здоровье и так пошатнулось изза этих стрессов,поэтому приходится лечить множество болезней,в том числе гормональных.

я не знаю как мне быть..

Здравствуйте, Элона.

Элона

я не знаю как мне быть..

Мужчин в жизни может быть много, а вот здоровье у Вас одно. Стоит ли Ваше здоровье тех отношений, в которых Вы находитесь. Кроме формального статуса, что Вы являетесь кому-то парой, ничего хорошего Вам эти отношения не несут. Вы в них не удовлетворены и унижены.

Но выбор в любом случае сможете сделать лишь Вы сама.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype