Отсутствия желания работать

Людмила Викторовна 17.06.2017

Доброе время суток . Я росла в детском доме с 12 лет . До этого росла дома . В семье было 7 детей . Я рождена в не брака , что стало причиной развода . Я была младше всех . Мать потом начала выпивать . Мне приходилось часто жить на улице . Мы жили в деревне . Приходилось вырвать что бы прокормить себя . Однажды в деревне мне предложили работу . Обдиратьпроростки на картошке . Я согласилась . Мне было трудно работать . Это было в подвале . Было много картошки . Мне было тогда лет 7 . Мне потом заплатили деньги . Я радостная бежала домой домой что что бы сообщить Матери о том что я принесла деньги . Она в это время была со своим сожителем. Вообщем они мне сказали . Хорошо . Сходи купи нам водки на эти деньги . Мы отметим твой успех . Я шла в магазин за водкой в очень печальном состояние . Сейчас мне 34 года . Всю жизнь мне не хочется работать . Я словно вообще не понимаю зачем это нужно .

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Людмила!Очень много сочуствия и уважения к той маленькой Людмиле, которая была такая смелая и решительная. Удивительно что описание своей проблемы вы начали с описания ситуации в детском возрасте, когда вы в первые заработали свои деньги. Возможно вы их как то связываете отсутствие желания работать сейчас с той ситуацией, и возможно именно она стала пусковым механизмом для нежелания работать. Это можно поисследовать и сделать логическое завершение этой базовой сцены, что освободит удержанную энергию для того чтобы работать полноценно в настоящем. В целом, учитывая, что детство у вас было непростым, вам можно пройти длительный курс психотерапии, чтобы появились ресурсы решать задачи во взрослой жизни. Потому что травмированная в детстве психика не в состоянии справляться со взрослой жизнью. Обиды детства забирают много энергии и нет ресурсов для полноценной жизни. Как то так. Захочется поработать, я готова с вами сотрудничать. Всего доброго!.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте,Людмила.Ваши трудности имеют детские,прочные корни.И они мешают Вам сегодня.Важно проработать глубинные эмоции(они часто бессознательны) в терапевтической работе со специалистом.Тогда к Вам вернется смысл жизни,радость и позитив от самой себя,в первую очередь.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Людмила!

Очень сожалею, что в детстве Вам  пришлось пережить такое разочарование.

Но сейчас Вы уже взрослая и можете оставить в своей жизни то, что Вам нужно, а всё вредящее и неполезное отпустить, чтобы уходило.

 Для этой процедуры нужно взаимодействовать с подсознательным образом вреда, нанесенного Вам. И расстаться с ним.

Это краткосрочный метод терапии. Предлагаю Вам прийти на приём.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Людмила Викторовна, здравствуйте!

Травмы детства имеют очень сильное влияние на позицию и отношение к жизни взрослого человека.

К счастью, они поддаются терапии и незавершенные ситуации прошлого находят свое понимание.

Что касается Вашего нежелания работать, то оно объяснимо.

В 7 лет на подсознание была отправлена информация: "Зачем работать, если деньги эти будут причинять боль". Такое состояние испытывала маленькая девочка, которую отправили родители купить водку на заработанные ею деньги...

Это то, что можно прокомментировать, исходя из Вашего письма.

Вы ничего не написали о себе в настоящем времени. А это очень важно для анализа.

Более детально можно с Вами поработать при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана