Почему отсутствует желание, когда девушка рядом?

Олег 27.12.2013

Мне 19 лет,я студент, регулярно занимаюсь спортом, а также следую пути воздержания(отсутствие мастурбации). Сексуальных контактов в моей жизни также нет.

Собственно ситуация странная. Есть знакомая девушка, по отношению к которой у меня возникают различные образы эротического характера, но они возникают, когда её нет рядом. А когда она рядом, мне и в голову не приходит, что у нас может быть секс.

На мой взгляд, все должно быть наоборот, спрашивается, в чем может быть причина того, что когда эта девушка рядом, у меня отсутствует желание к ней?

В числе возможных причин я вижу влияние сексуального воздержания, одиночества, скуки, или же этих трех компонентов вместе взятых.

Ладейщикова Светлана Валерьевна

Здравствуйте,Олег! Судя по Вашему письму,Вы очень организованный,рациональный человек с жесткими установками принципами и првилами.Это конечно здорово для построения карьеры ,но, если в этом есть перебор это же прекрасное качество перекрывает путь Вашей спонтанности,непосредственности ,перекрывает доступ к чувствам.Особенно,если при встрече с реальной девушкой, Вы начинаете рационально думать о том ,где же Ваше влечение. Предлагаю поработать вплане расшатывания принципов и правил.Они придуманы для того ,чтобы делать жизнь человека удобнее и лучше .Если они ему только мешают ,перекрывают доступ спонтанности ,чувственности,то зачем они Вам нужны? Это касается и вашего "пути воздержания".19 лет не время для воздержания,а как раз наоборот.Если у Вас сейчас нет партнерши,то мастурбацию, как временный вариант, никто не отменял.

Ладейщикова Светлана Валерьевна, психолог Москва