Как найти позитивное мышление среди всего этого?

Алеся 17.06.2017

Мне в голову лезут плохие мысли. И все как-то на сексуальную тематику. Например:думаю о своём молодом человеке, потом в мысли вривается его мама, и потом мне кажется, что мне будто бы представляються какие-то порочные сцены инцеста, но прямых их нет. Или же я еду домой, думаю там родители, и мне почему-то стоит отец перед глазами и тоже кажется, что начнётся то же самое, плохие мысли. Я уже спать боюсь, потому что боюсь, что мне такое может в голову прийти. Скажите, я сумасшедшая или все таки есть шанс мне помочь?

Здравствуйте,Алеся.У Вас не самый трудный случай.И Вам можно помочь.Просто,найдите психолога по душе и поговорите с ним о Ваших страхах и фантазиях.Тогда внутренняя тревога Вас покинет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Думаю, что Вы боитесь не самих мыслей, а страха возможного будущего, неизвестности, который возникает. Общая рекомендация - не гоните эти мысли, а впустите их в себя. И увидите, что ничего страшного не происходит. Но все же рекомендую подробнее обсудить этот вопрос с психологом. Можно по скайпу. существуют специальные методики проработки страхов и управления мыслями. Именно управления, а не избавления от них.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант