Проблема с ребенком

Ольга 17.06.2017

Доброго времени суток!Ребенку 5 лет,мальчик...абсолютно неуправляемый.Причину знаем..отношения в семье между родителями.неуважение друг к другу.маты...есть ли шансы исправить поведение ребенка.кроме того.что нужно исправиться родителям?!Спасибо!

Здравствуйте,Ольга.Родители между собой могут оставаться теми же.А отношение к ребенку важно исправить.И это единственное ,что может помочь.Неуправляемый ребенок всегда по причине,что потеряно доверие к родителям.И ребенок не получает поддержки в виде любви и одобрения.Он ,испытывая дефицит эмоцонального голода,мстит Вам,делая себя заметным,что бы,чем не иметь никакого внимания родителей,иметь хотя бы осуждающее внимание.Уже лучше,чем ничего.Меняйте отношение к ребенку,а конфликты между собой осуществляйте не в его присутствии.И за год ,примерно,Вы получите неплохой результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград