Папа болеет и не лечиться, а через два месяца свадьба

Ольга 16.06.2017

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как быть. Пол года назад мой молодой человек(М) сделал мне предложение руки и сердца. М хотел поговорить с моим папой ( родители в разводе,меня мама и папина и папа) , т.к.папа у меня своеобразный человек что бы вести подобные разговоры с ним необходимо хорошее настроение .

Так мы прождали три ммесяца. Месяц назад у него опухлиноги и ттрудно дышать стало.

Ни какне хотел вызывать врачей . С ббольшим усилием нам удалось вызвать врачей его нарравилив больницу.

Там сделали прокол правого ллегкого. Был он там 5 дней. Два дня с трубкой и выписалсясам. Больше не хотел лежать нна все уговоры было все равно.

Одной ноге стало лучше .

Но сейчас прошел месяц как он уже дома ему снова тяжело дышать и вторая нога не дает ходить. Он все это время не встает только лежит на спине или сидит. Аппетита нет один раз в день и то не каждый день.

Про больницу и врачей и слышать не хочет.

Что с ним делать и как быть???? Мы с бабулей уже и не знаем как к нему подступиться .

Я с М хотела сыграть свадьбу летом уже и заявление подали и нашли место и ведущую и фото...надеялись что найдем момент для разгоаора,а ттут папа заболел.

Помогите пожалуйста! Что делать с папой как с ним разговаривать что говорить я уже не знаю ...и что делать со свадьбой....

Здравствуйте, Ольга.
Ольга, очень сочувствую, понимаю, что Вам хочется, чтобы папа поправился.
Но папа о какой-то причине не хочет этого.
Ольга, а почему нельзя сыграть свадьбу несмотря на то, что папа не лечится. А если он так и не захочет никогда лечиться и выберет боль и болезнь? Что Вы тогда и замуж что ли не пойдете?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Скайп