Если сестра не пишет и не отвечает, а её люблю

Валерий (23 года) 12.07.2021

У меня есть троюрная сестра. Я её очень люблю ("как сестру"). Она живет в другом городе, так что общаемся только по телефону или онлайн.

Проблема в том, что инициатива переписки только на мне. Если ей перестать писать или звонить, то она и забудет про меня и не напишет, и не позвонит первая. Я бы перестал ей звонить и напоминать о себе, но зависимость в том, что когда я ей звоню, она реально говорит что любит меня и когда надо поддерживает и мне с ней реально комфортно разговаривать. Она доверяла свои секреты, которые не знали даже её подруги, а я ей доверял свои!!!! Это очень важно для меня.

У нас были уже разговоры об этом. Она объясняет это тем, что она занята, а я как младший брат должен звонить и развлекать ее, так как младшие звонят старшим, а не наоборот. Я, ссылаясь на самоуважение, перестал с ней говорить после этих высказываний, если только по мелочам, с праздниками поздравлять и всё.

Прошло около 6-7 месяцев без переписок… Я по-прежнему скучаю и люблю её всем сердцем (обида прошла). Она в моём ДНК. Она мой образец для подражания и тд. И каждый день хочу нарушить молчание и позвонить!!!! но надо ли? Не наврежу ли я себе? Ведь потом опять инициативу и все диалоги поддерживать только мне!?! Но еще, не мало важно то, что у меня внутри так и скулит, что надо набрать, ведь жизнь одна, и я вроде как упускаю время!!!!

Я понимаю, что у неё свой круг окружения, свои друзья её возраста и тд. Но я хочу с ней общаться, но и терять самоуважение и достоинство и «бегать» за ней тоже не хочется. Так как лучше для меня?

Как считаете вы? Мне продолжать общение и написать первым или продолжать молчать, и она обо мне забудет? Или как? Проблема во мне или в ней?

Р.S. Близко начали общаться с 2017г. Сестре (31 год), а Мне (20 лет).

(Любовных отношений нет)

Здравствуйте Валерий

Вы очень тепло отзываетесь о Вашем отношении к сестер и похоже что она действительно играет очень важную роль для Вас.

Но дело в том что как бы нам не хотелось мы не можем заставить людей уделять нам больше внимания чем они могут.

А хорошая новость в том, что на земле много людей и если поискать то Вы найдете того кто сможет Вам давать то, в чем Вы нуждаетесь.

И конечно же, очень хорошо если у Вас будет ясное понимание того, чем Вас так цепляют эти отношения. А это можно сделать в паре с психологом.

Понимание этого позволит Вам эмоционально отделиться от сестры и стать независимым человеком, который управляет своей жизнью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"