Не могу найти работу, мне уже 30 лет

Тина 16.06.2017

Как найти работу,когда ты никто? Мне 30 лет,ни мужа,ни детей,ни развода. Ни опыта.работала оператором,потом долго не работала,лежала в депрессии. теперь работаю на копеечной работе,и мечтаю свалить оттуда. Что мне делать? Усталость уже от жизни. Иногда жить не хочется.Как найти работу,если ты ноль,кому я нужна?есть высшее-психолог. Ни работала,ни дня.

Здравствуйте,Тина.Что бы быть востребованной в обществе,важно вначале стать интересной(востребованной самой себе).Пока Вы себя отрицаете и считаете слабой-Вас отрицает и считает слабой общество.Это видно в Вашей мимике,походке,жестах,тембре голоса и других чертах безысходности.Мир выбирает сильных.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она подскажет Вам,что все это не катастрофично,и что можно взять в себя в руки.Как-изучайте по книге и применяйте.А когда найдете работу,желательно,поработать в личной терапии,что бы навсегда решить вопрос Вашей ценности в Вашу пользу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тина, здравствуйте!

Это называется "сапожник без сапог". Знания о психологии души , не исцеляют от проблемы, так и есть. Поэтому не стану выстраивать предположения о причинах вашего депрессивного настроения, и рекомендую вам начать психотерапию. Приходите, думаю смогу вам помочь!

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве