Что за болезнь и как лечить?

ЕЛЕНА Л. 14.06.2017

Дд! мы живем в браке 1 год.Мне 45лет,мужу 50.Он меня совсем с кухни выгнал.Раньше ему нравилось,что и как я готовлю,а сейчас-как и раньше жил до брака-так и идёт всё.Дело в том ,что он моет посуду в ванне(т.к. в кухне раковина не рабочая была-я заставила отрем-ть),а полоскает посуду в унитазе! вобщем так: наливает воду в ванне в кастрюлю,кружку,и др. ,капает ср-во для мытья посуды ,это все стоит 2-3 мин.,потом он выливает всё в унитаз,нажимает кнопку слива и подставляет кастрюлю и др.(что помещается) под струю воды в унитазе -якобы споласкивает) .Потом идёт в ванну-и мылом туалетным моет кастрюлю и в ванне её полоскает как в деревне под колонкой ,т.е.на одну кастрюлю выливает по полванны воды,за месяц по 19-30 кубов воды выливаетгорячей.Губками он не пользовался до меня и тряпками тоже(на крайняк).Что это за болезнь и как её лечить?Он ест0но отказывается-не понимает что болен. А мне уйти некуда.Терпеть или нет? Меня глисты отаковали-лечиться устала.ПЕРЕД ТЕМ КАК САДИТЬСЯ КУШАТЬ-ГОРЧИЦЕЙ ОБРАБАТЫВАЮ ПОСУДУ СВОЮ ,А ОН СКАНДАЛИТ И НАЗЫВАЕТ МЕНЯ БОЛЬНОЙ У НЕГО МАТЬ,77ЛЕТ ПО МУСОРКАМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛАЗИТ, ЖИВЕТ В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ-НО ЭТО МЕНЯ НЕ ТРЕВОЖИТ-ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ.что делать?

 Елена, доброго времени суток!
Лечить его бесполезно, так как он сам этого не хочет,  силой не заставишь.

ЕЛЕНА Л.

что делать?

Искать возможность жить самостоятельно. Всегда, при желании можно найти способ сменить место жительства, правда для этого необходимо поработать над собой.

ЕЛЕНА Л.

Терпеть или нет?

Выбор за Вами.
Елена, если возникнут вопросы или желание получить консультацию, то я готов провести её с Вами по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Наследственная шизофрения.. Шизофреники не обязательно во всем неадекватные люди, не всегда у них галлюцинации. Но когда у взрослого человека (особенно с отягощенной наследственностью) возникают совершенно неадекватные идеи, при чем переубедить его невозможно, это должно как минимум насторожить.. Отсутствие критичности своих поступков, появление сверхидеи и другие симптомы - это серьезно.

Чтобы жить с шизофреником нужно хорошо понимать критерии адекватности поведения и иметь нужные таблетки в запасе.. и, да, с возрастом симптомов становится больше...

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск