Взрослый и ребенок

НАТАЛЬЯ 14.06.2017

Здравствуйте подскажите что нужно сделать? Моя дочь общается с детьми все знает но не разговаривает со взрослыми у нее какой то ступор она улыбается им но не говорит что сделать правильно чтоб она начала разговаривать? нам идти в 1 класс

  Наталья, доброго времени суток!
В Вашем случае необходимо поработать с психологом или психотерапевтом.
Возможно, что ребёнок получил стресс связанный со взрослыми и нынешнее его поведение это своеобразная психологическая защита.
  Как Вы сами понимаете, по трем предложениям сложно сделать какой-то вывод и дать конкретные рекомендации. Именно по этому я предлагаю Вам позвонить мне, если у Вас есть желание разобраться в причинах происходящего и устранить психологические барьеры, которые мешают Вашему ребёнку полноценно общаться.
Буду рад помочь Вам. Готов провести консультацию по Skype.
Всего самого хорошего Вам и Вашему ребёнку!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Наталья.Что бы дочка легко разговаривала со взрослыми,она должна легко и просто разговаривать с Вами,самым надежным для нее человеком.Но,что -то в Ваших отношениях,видимо,не так.Ваши диалоги,видимо,имеют назидательный,требовательный характер.И дочка после них чувствует себя не уютно,и Вам не особо доверяет.Поэтому,ей представляется,что и после разговора со взрослыми ее ничего хорошего не ждет.Начните с собственных отношений с дочкой.И,если гипотеза верна,пол года новых отношений с дочкой сделают ее открытой и не стеснительной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград