Рожать, или нет?

Валентина 08.06.2017

У нас в семье трое детей ,старшему 11 лет,среднему 4 года и младшему 1 годик,недавно узнала что беременна,состояние не передать хочется плакать и главный вопрос рожать или нет?! Проблема в том что сейчас есть трудности с деньгами и вообще последнее время все не так хорошо как хотелось бы,одни проблемы...со стороны наверное на меня будут показывать пальцем и говорить ,что дура...в глубене души хочу оставить ребенка. Но проблемы за последнее время говорят об обратном. Каждый день собираемся поехать к врачу по поводу аборта,но каким то образом все постоянно переносится,не зависимо от нас,это очень странно. Что мне делать,подскажите пожалуйста!!!!

Валентина, добрый день!

только Вы сами можете и должны принять верное решение. Я же хочу сказать Вам следующее. Дети приходят в нашу жизнь не просто так. Все больше и больше семей не могут иметь детей, а у Вас уже есть трое, и ещё хочет один родиться. Вы справитесь. Бог или высший Разум или Вселенная-назовите так, как считаете нужным, не дают нам то, что нам не по силам. Родится ребёнок-появятся и новые возможности, так часто бывает. Какая Вам разница, что будут говорить люди, всем не угодите, а говорят чаще всего из зависти, потому что сами не решились или не захотели. Зато сколько счастья и радости в доме, в котором звенят детские голоса!

Но повторяю, решать только Вам самой.

Всего Вам доброго, берегите себя!

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж