Переехать, или остаться?

Татьяна 08.06.2017

Здравствуйте! у меня возник тут вопрос. я заканчиваю учебу и буду поступать в другой город 600 км расстояние (заочно). родители тоже переезжают в Москву и зовут меня с собой. В моем городке, кроме родителей никого нет родом и то они уедут. у меня есть парень, встречаемся мы очень мало, но знакомы 6 лет. на протяжении 6 лет были лучшими друзьями. он говорит оставайся, но если я останусь то мы будем жить на 30 тысяч. то бишь, я не увижу ничего, так как снимать квартиру, еда, мой заочный институт нужно откладывать, хозяйственные нужды и всего прочее. сам он настроен серьезно, я тоже, но я привыкла к хорошей жизни, что у меня все есть, а тут меня не будет. в Москве у меня все будет, квартира, перспективы, деньги и родственники, а также учеба не далеко.Но если выбор будет остаться с парнем, то в Москве меня никто ждать не будут, моей комнаты там не будет да и помогать родители тоже не будут.Мама говорит решай сама, но если ты уедешь вы расстанетесь, так как ты кататься не будешь часто, мне типа это надоест. с другой стороны, она говорит, что многие живут на эти денежные средства с детьми и еще умудряются откладывать, но не в нашей ситуации. Пожалуйста, можно без глупостей итд, я правда хочу от вас совета. так как подруги все скажут оставайся, будут скучать.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте! Во- первых, психологи советов не дают! Во- вторых, Ваша мама права- выбирать Вам. Вы чётко знаете и сами цену выборов и весь расклад. Поэтому решать только Вам.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново