Мне кажется, что выхода нет

Кристина 06.06.2017

Меня зовут Кристина, недавно исполнилось 19

Так получилось, что я живу, учусь и работаю в чужом городе. Одна. Есть мама, но она не помогает

Учусь платно на первом курсе, снимаю квартиру с подружками, работаю официанткой по вечерам в местном кафе. Зарплата 3000-4000 тысячи

Приходит пособие по утере кормильца(отца) 7900

Учеба 80 тыс/год

Жилье в среднем 5 тыс

Бросить учебу не могу(нужен диплом)

Работу тоже

Но тут дело в том, что из-за работы возникают долги на учебе и наоборот.

Очень иногда бывает тяжело. Мало сплю. Часто болею. Посещают навязчивые мысли. Хожу во сне.

Мне нужна помощь

Я понимаю, что некоторые люди живут хуже

Разные бывают ситуации

Но все же

Зимой подружка вызвала мне скорую из-за сильной боли в животе

Сказали, что я могу умереть из-за того, что не ем ( по просту отсутствует желание есть, да и не на что было и некогда)

Вешу 36кг

Правда рост 150

Просто хочется с кем-то поговорить, обсудить все, с человеком, который меня не знает

Здравствуйте, Кристина!

Конечно, на такие деньги прожить трудно. Я Вам искренне сочувствую. Согласна с Вами, что есть люди, которым ещё тяжелее, чем Вам, это старики, инвалиды, одинокие мамы с больными детьми и т.п. Но сейчас речь идёт о Вашей жизни, о том, что Вам  тяжело. Чем же может помочь Вам психолог? Наверное, я могу дать Вам взгляд со стороны, а уж решать-Вам.

Вы не пишете, где учитесь. Предположу, что это ВУЗ. Учитесь на палатном , не поступили на бюджет? Мама не помогает. Но кто оплачивает учебу? Рискну предположить, что мама. Значит, все же помогает в самом главном.

Вы пишете, что работаете официанткой и зарплата 3-4 тысячи. Но главное в этой работе не зарплата, а чаевые. У меня есть клиентка, молодая девочка 20 лет, студентка, подрабатывающая официанткой, ее доход в месяц 29-30 тысяч, это чаевые. Кстати, тоже 1 м 50 см ростом. Так что либо Вы не там работаете, либо, простите , лукавите. Меняет место работы, ищите, где больше платят. Если все равно учитесь и работаете, то можно перевестись на вечернее отделение, там и может быть дешевле, да и требования другие. А диплом получите тот же.

Снимаете квартиру. Наверняка, есть общежитие. Вы, как лицо, потерявшее кормильца, имеете льготы для получения общежития

Я Вам обрисовала другие возможности. Не все так безнадёжно. Выход всегда есть.

Всего доброго, не вешайте нос!

И помните, то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж