Как понять: нужна ли я человеку?

Розали 06.06.2017

Здравствуйте ,меня зовут Розали,мне 18 лет,окончила 11 класс.

Опишу свою проблему .Мне нравится мальчик Иван ,который на немного старше меня,серьезный ,скрытный ,полный мужской силы .Он мне понравился и я стала ему писать он отвечал ,но через какое-то время я узнала ,что Ивану про меня рассказали как я как-то обнималась с другим мальчиком .в другой раз Иван увидел ,что я сидела в машине с его другом ,хотя ничего у нас с ним не было . Я была уверена ,что начинаю нравиться Ивану ,но после этих случаев он перестал общаться со мной . Я жила дальше ,хотя знаю что всегда любила его и буду любить .Наше общение очень странное ,неизвестное было и нас тянуло друг к другу .Прошел год почти и я написала ему и мы встретились и поцеловались и он сказал ,что я ему возможно нравлюсь .я была немного пьяной в тот вечер ,когда поцеловались.Я ему пишу первая ,хотя в душе верю ,что нравлюсь ему ,возможно и обманывают себя .Как мне быть в акры ситуации,я переживаю каждый день ,как мне узнать нужна ли ему?

Здравствуйте, Розали.

Розали

как мне узнать нужна ли ему?

Нужны ли Вы ему могут показать только отношения. Пока же Вы строите свои мечты и догадки на пустом месте. Виртуальная переписка, мечты о том, с кем Вы не встречаетесь, приписывание ему каких-то сверх достоинств ни на чем не основанных, единственный поцелуй, когда Вы не могли что-то  адекватно оценивать - это пока все на чем Вы строите свои предположения и оцениваете свои чувства. Юноша пока тоже не может оценить эти отношения, поскольку их просто нет.

Чтобы лучше узнать молодого человека надо развивать отношения дальше и постепенно узнавать партнера больше. Чем он интересуется, как он поступает, каковы его взгляды на жизнь и т.д? Совпадает ли все это с Вашими интересами, взглядами, желаниями? Если Вам будет комфортно вместе, тогда и вопросов не будет возникать, нужны ли Вы ему. Вы почувствуете это по его поступкам, словам, действиям.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype