Мне кажется, что никого ужасней меня нет

Арина 23.03.2013

Мне 16 лет, учусь в школе и параллельно в колледже. Мне кажется , что я очень страшненькая , если ко мне приглядеться. Если не рассматривать меня пристально, то можно подумать , что я красивая, а так-нет. У меня на разном уровне расположены глаза, и мне кажется, что это может не заметить только слепой. Из-за этого не могу нормально общаться со знакомыми и с новыми людьми в жизни и особенно в скайпе, потому что там еще хуже обстоят дела с моими глазами. А на фото, так вообще кошмар.. Кажется, что когда люди смотрят на меня больше 10 секунд, то все.. они заметили.. и теперь хотят побыстрее уйти и перекреститься , что у них нет такой беды. Поэтому не могу нормально общаться с людьми, нет друзей и МЧ, есть одна приятельница с которой общение только в школе. Спрашивала некоторых людей сильно ли заметно, что у меня глаза на разном уровне, они отвечали что нет. Что до того, как я об этом спросила, они не замечали. Но дело в том, что будь я на их месте, я бы ответила также. Хотелось бы научиться жить и не думать об этом постоянно, смотреть спокойно людям в глаза, а не прятать лицо, хотелось бы легко знакомиться с людьми и поддерживать с ними отношения. Ну в общем не стесняться этого, не думать только об этом все время и чтобы это не мешало мне жить. Спасибо.

Здравствуйте, Арина.

Дела не в Ваших глазах, а в Вашей низкой самооценке и неуверенности в себе. Все, что бы Вам не сказали, Вы  обращаете против себя. Ваша главная задача обрести уверенность в себе. Очная работа с психологом или тренинг уверенности в себе будут Вам помощниками. Как только Вы научитесь по-иному относится к себе, Ваша проблема уйдет сама собой. (Лица, кстати, у всех людей ассиметричны).

Всего доброго

Любовь