Постоянно ем вредную пищу, что делать?

Максим 06.06.2017

Мне 17 лет.У меня есть вредная привычка-есть вредную еду,причем постоянно.Если я что то не получаю-закатываю истерику как ребёнок.В день я трачу около 5000 рублей-на фастфуд,чипсы и сладкое.Сейчас у меня гастрит,я пытаюсь воздержать себя от этой еды,но ничего не получается.Сложилась эта привычка из одного совета врача-когда то у меня был монуклеоз,врач сказал мне,что нужна строгая диета.Целый год сидел на этой диете,и как только монуклеоз "ушёл",я стал есть всю вредную еду.На тот момент я занимался брэйкдансом,был спортивный человек,весил 30 кг.Сейчас я вешу 40 кг,меня это пугает,я совершенно не занимаюсь спортом.Но сейчас,я очень сильно люблю рисовать и бегать.Только бегать,бегаю на тренажере около 40 минут.А потом опять начинаю есть,меня уже тошнит,но я все равно ем.Очень сильно раздражает,что мне делать?

Логинова Ольга Иосифовна

Обратиться к психотерапевту. Потому что здесь надо прервать цепочку вашей привычки. И тем не менее менять питание. Это сложно, но можно и нужно.

фастфуд,чипсы и сладкое - они вызывают из-за компонентов зависимость
Трудно здесь давать более подробный совет. Т.к. не понятно какой у вас рост и возраст.

В любом случае есть по-больше мяных продуктов, рыбу, овощи. Но все сбалансировать. Ну и с учетом того, что нравится.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве