Ненавижу себя

Татьяна 05.06.2017

Я ненавижу себя.Мне 38 лет, и как себя помню,всегда себя не навидела. Всю жизнь я пытаюсь похудеть, было время что я похудела до не узнаваемости , это было после первых родов, был развод, нервы, маленький ребенок. Появился мужчина и я обратно набрала , а точнее наела свои кг и даже больше,и за короткий срок. Сейчас я замужем второй раз, и что бы я смогла забеременеть , я должна была похудеть.Я записалась в тренажерный зал, была программа тренировок и программа питания .Сбросила хорошо, я была так счастлива, что у меня новая фигура, что у меня новая одежда, что люди смотрят на меня и говорят как изменилась, я была самой счастливой. И в самый как бы казалось момент в жизни, когда узнала что беременна, у меня была паника, как так, я так старалась, я такая стала и все это коту под хвост(( у меня была депрессия, я плакала и рыдала. Все 9 месяцев я себя держала в руках и даже после родов , я оставалась все так же для себя любимой и самой красивой и самой худой, но в один день я набросилась на еду как сумасшедшая, помню я ела белый хлеб с маслом сыром и колбасой , как будто в последний раз.И так я ела каждый день , много , до сыта, и даже когда я не голодная я все равно ем, ем все что есть. И каждый раз когда я ем, я говорю сама себе , что вот сейчас покушаю и все больше не буду.И заново( Что самое главное, я знаю, что так нельзя, что надо что то делать .Я записалась в тренажерный зал и занимаюсь там, но, я срываюсь.2-3 дня все хорошо, а потом как бес в меня вселяется и ем ем ем,и тут самое главное, после того как поем, и даже во время приема пищи у меня чувство ненависти к себе такое огромное просто не передать словами. Я могу сама себе нанести боль, взять и побить себя, сделать себе больно, накричать на себя.Мне страшно за себя.Во мне как будто два человека, худой и толстый и они постоянно воюют между собой. Вообще я очень часто закрыв глаза вижу себя очень красивой, с длинными волосами , в длинном платье.Мне очень стыдно за себя, я знаю как правильно питаться, как заниматься, я все это знаю, но не доделываю до конца. Помогите мне советом, боюсь за себя.

Здравствуйте,Татьяна.Ваши симптомы значительно глубже,чем лишний вес.Ваш вес-следствие более глубоких симптомов внутреннего дефицита и дискомфорта.И в спортзале Вы этот вопрос не решите.Эффективнее будет Ваша личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Находите и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград