Ссора из-за ревности

Посетитель 01.06.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. Недавно очень сильно поссорился с девушкой, думаю это послужит основанием для прекращения помолвки. Дело в том, что в незнании как повлиять на девушку, ( т.е меня сильно раздражало ее общение с друзьями в соц. сети ВК, мне не хватало сильно общения с ней, ревновал тоже сильно), я через своих родителей сказал, чтоб они сказали ее родителям что она часто общается с парнями, чтоб прекратить это частое общение. Но в итоге получил, что девушка на которой помолвлен сильно обиделась, сказала: что этим поступком я совершил такую ошибку, что может привести к концу отношений, т.е это предел. По гороскопу она скорпион, и я знаю что это действительно может, а может уже точно привести к концу помолвки. Как мне исправить ситуацию? Как помирится с девушкой, если и раньше, я сильно ревновал ее и мы часто ругались. Все наши отношения были расстоянии, мне было тяжело доверится ей т.к у нее много было друзей в ВК, и я не находил себе места. На протяжении 7 месяцев ругались. Дело в том, что при встрече с мамой девушки, на которой помолвлен, она сообщила, что мы как родители не может ответить за сохранность помолвки, если девушка кого то полюбит. С тех пор не находил места себе. Что делать уважаемые психологи? Как быть? Безвыходная ситуация и тупик, я не знаю что делать. Понимаю, что во всем что произошло виноват сам.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день,

Как Вы считаете, что именно мешает Вам поверить в искренность чувств Вашей девушки? Ответ, который приходит мне в голову, - Ваша неуверенность в себе. Именно в этом кроется основная причина ревности и ваших ссор.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос "Что делать?", могу предложить следующее:

1. Выбрать психолога и обратиться за индивидуальной консультацией в режиме личной встречи или в режиме консультации по скайпу.

2. Подробно разобрать с психологом причины ваших ссор, все те моменты, которые Вас не устраивают в поведении Вашей девушки. Причем разобрать не только первопричины, но и процесс развития конфликтов.

3. Проработать вопрос усиления Вашей уверенности в себе, повышения Вашей самооценки.

4. На основании приобретенных навыков еще раз пересмотреть и переоценить ее действия и собственную реакцию на ее действия.

Поверьте, Вы сами формируете свою жизнь и Вы можете сделать ее такой, какой хотите!

Успехов Вам! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. В тех отношениях, где присутствует ревность, очень часто можно обнаружить психологическую созависимость партнёров, которая несовместима с доверием, уважением и любовью. Скорей всего у Вас была определённая ситуация в детской семье и теперь Вы выстраиваете отношения с девушкой так, как будто она Ваша мама. Девушке, видимо, Вы тоже нужны для удовлетворения каких-то своих осознанных или бессознательных потребностей. Вы можете: 1. Проработать с психологом тему ревности 2. Отказаться от чувства вины по поводу произошедшего. Какой смысл себя бесконечно корить? 3. Перестать обращаться к родителям и научиться строить отношения самостоятельно, обсуждать с женщиной различные вопросы, приходить к компромиссу, иногда слегка прибегая к тому уровню авторитарности, который устроит вашу женщину. Желаю Вам разрешить все вопросы и наладить отношения со своей любимой.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское