Как позволить себе испытывать такие чувства?

Ангелина 30.05.2017

Здравствуйте,прошу подскажите как решить такую проблему.Может для кого то начало покажется глупым,но мне это очень важно.Недавно был случай,работала в саду,и думаю сейчас все быстро сделаю,но в итоге устала через полчаса,не рассчитала силы,вывод что я просто не позволяю себе устать,и испытывать чувство неуверенности,сомнений,так со всей работой за которую берусь.А боюсь испытывать потому что кажется испытаю раз,другой и вообще стану неуверенной во всем.Подскажите, как позволить себе испытывать сомнения,неуверенность?

Здравствуйте,Ангелина.Что бы быть хорошо адаптированной в обществе,важно быть вначале адаптированной к самой себе.А у Вас сейчас внутренние трения,перекосы,конфликты,слабость и апатия.Не зная,Кто Я,я не мог стать уверенной и счастливой.Тем более,за границей.Поэтому,лучше всего начать с выстраивания собственного личностного стержня,уверенности в себе и независимости от ситуаций,происходящими с Вами.Поверив в себя,Вы сможете достойно выполнять выбранную Вами работу,не спотыкаясь на пустяках.Усилить прочность духа можно в личной терапии.Если этого захотите-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ангелина, здравствуйте!

Ангелина

работала в саду,и думаю сейчас все быстро сделаю,но в итоге устала через полчаса

Организм человека не обманешь. Он четко чувствует и знает, когда наступает предел для нагрузок. Вам абсолютно не в чем себя обвинять. Не исключено, что 20-30 минут отдыха, которые Вы бы позволили вместо того, чтобы заниматься самокритикой, дали бы Вам возможность отдохнуть и продолжить работу, которая была запланирована.

Вы не написали о себе: возраст, жизненная ситуация в целом. А эти факторы очень важны для анализа.

Складывается впечатление, что в какой-то период жизни (возможно, еще в детстве) Вы чувствовали строгость окружающих Вас взрослых людей и боялись что-то сделать не так. Не исключено, что кто-то упрекал Вас в лени.

Это и может быть причинойй неуверенности в себе и повышенным уровнем критики.

Личное обращение может поспособствовать как выявлению причин, так и даст возможность ощутить себя свободной от рамок.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана