Уверенность в себе

Юлия 30.05.2017

В детстве когда я была стройной я очень была уверенной. Сейчас я потолстела и стала неуверенной. Я люблю петь и танцевать но из-за неуверенности я не могу это делать на людях.

Я очень хочу стать уверенной в себе что мне делать?

Здравствуйте, Юлия!

Стоит разобраться, что привело к набору веса? Это могут быть и психологические причины. Устранив их, Вы сможете обрести прежнюю стройность.

Если Ваша неуверенность связано только с полнотой. то что Вы делаете сейчас, чтобы похудеть? Если Вы недовольны собой, но ничего не меняете, то за этим, как правило, стоит вторичная выгода, коготоую Вы получаете, оставаясь в этом состоянии. Эта выгода не осознается. Осознание вторичной выгоды может помочь Вам многое изменить.

Если причины полноты медицинские, то надо работать надо принятием своего нового состояния. Любить себя можно любой. А тот, кто себя любит, в себе уверен. В интернете много информации о том, как полюбить себя. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург