Я не могу больше терпеть

анна 26.05.2012

Здравствуйте,меня зовут анна мне 13 лет.я часто ссорюсь с мамой.и иногда скандалы доходят до самой крайней степени.мне кажется,что она меня не понимает и вовсе ненавидит.мы чужие.у нее и у меня тоже очень несхожие характеры,что мешает нашему общению.это продолжается на протяжении нескольких лет...а еще в школе мне очень нравится мальчик,который сам по себе упрям...я говорила ему об этом,а он просто разводил руками и отвечал очень грубо и насмешливо в ответ.потом его друзья сказали мне,что он меня тоже любит,но почему он не подходит ко мне сам?!мы каждый день видимся в школе нос к носу,и мне очень больно в душе за его грубость.

все это(выше перечисленное) очень накипело изнутри меня.я знаю,я ранимый человек,да к тому же еще этот подростковый возраст...мне трудно пережить все эти проблемы.трудно и больно.порой доходит до истерик.готова к суициду...я больше не смогу находиться в этом жестоком и несправедливом мире.

Овсяник Людмила Михайловна

....я больше не смогу находиться в этом жестоком и несправедливом мире...

Мир не жесткий и вполне прогибается под тех , кто готов быть победителем.

И подростковый возраст не вечный.

Мальчишка, который Вам нравится - такой, какой есть и не стоит мечтать о его переделке.  Подумайте о том , к кому Вас тянет и почему.

Для родителей расечайте этот материал и дайте им почитать.

Для себя- есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…