Меня преследуют

Альбина 30.05.2017

Здравствуйте. Я девушка, 21год, лесбиянка. Проживаю одна почти месяц.

Мне всюду кажется , будто за мной следят...

Слежка за телефоном , личной жизнью. Порой мне страшно выходить на улицу , начать искать работу сново.Я даже боюсь свою бывшую девушку( я лесбиянка) Возможно ее наняли.А кому это нужно?

Сестра ? Папа? Дядя ? 2ое из них находились далеко от меня.

-Был ли повод для слежки? Думаю был. Я знакомилась с девушками , женщинами на сайте , было очень много "интимных переписок"в том числе я отправляла свои фотографии в голом виде. Человеку которого вскоре по -любила. А потом втянулась , и не только ей отправляла( Еще 2-3людям. После разлуки с ней.

Я не люблю мужчин , а они , не знаю кто... Хотят заставить по любить мужчину, мужское тело. Тьфу, простите конечно, но мне противно даже думать об этом. Что мне делать ? Помогите пожалуйста.

Те кто следят , не причиняют вреда. Просто наблюдают , кажется что их много. Разлука с ней ,очень громкие обидные слова, котрые терзают душу. Боязнь выходить из дому. Бывшая девушка, после расстования долбится в дверь, хочет вернуть отношения. Я ее просто ненавижу, какие могут быть отношения?? Ко всему нужно думать о поступлении и найти работу. Пропадает всякое желание жить и я все время плачу. Скажите пожалуйста, разве плохо любить женщин? Разве плохо обрести счастье с тем кого любишь? Подскажите пожалуйста как справится с этими чувствами? Как быть теперь?

Здравствуйте, Альбина.

Вы спрашиваете:

Альбина

Скажите пожалуйста, разве плохо любить женщин? Разве плохо обрести счастье с тем кого любишь? Подскажите пожалуйста как справится с этими чувствами? Как быть теперь?

И при этом вы перенесли недавно неприятный разрыв отношений, у вас конфликты с близкими и вы испытываете ощущение, что вас преследуют.

Мне кажется, что вы на протяжении длительного времени находитесь в состоянии сильного стресса и внутриличностного конфликта, который приводит появлению ощущений безнадежности и слежки со стороны окружающих.

Справиться с этим состояние можно, пройдя курс разговорной психотерапии очно или по Скайпу. В случае ухудшения вашего состояния, могут потребоваться лекарства, которое отпускается только по рецепту врача психиатра.

Любить хорошо, как и хорошо быть любимым и обрести с ним счастье. Но вы утверждаете, что вы лесбиянка, а это может встречать неодобрение в обществе и со сотроны близких. Если вы окончательно утвердились в своем сексуальном выборе, вам придется смириться с тем, что многие люди не будут разделять его. Попытки показывать всем и вся ваши сексуальные предпочтения, это скорее бравада и протест, как желание помахать красной тряпкой перед быком. Я не думаю, что для вас является новостью, что ваши родственники не симпатизируют однополой любви. Возможно лучшим выбором было бы не афишировать ваши сексуальные предпочтения. Тем более, что большинство молодых людей с возрастом меняют свои взгляды на сексуальные отношения. Чаще это происходит до 30-ти лет, а иногда лишь ближе к 45-ти или 50-ти, после чреды тяжелых психологических кризисов.

Если вам неприятны мужчины, вас никто не обязывает заниматься с ними сексом, но это еще не означает, что вы лесбиянка. Просто сейчас вы предпочитаете удовлетворять свое сексуальное желание с женщинами. Формирование и развитие сексуальности, а так же сексуальных предпочтений в жизни женщины имеет очень сложный и многогранный путь, который проходит через всю ее жизнь.

Сейчас важнее уделить внимание вашему эмоциональному состоянию, чтобы решить текущие задачи. С этой целью вы можете обратиться к психологу в вашем городе или ко мне удаленно по Скайпу. Буду рада помочь вам и вместе с вами понять что с вами происходит и что конкретно вызывает чувство, что вас преследуют.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Альбина!

Вам сейчас непросто. Изоляция только ухудшает  Ваше состояние. Поработайте с психологом очно или по Skype, чтобы разобраться в своих чувствах, внутренних конфликтах и начать решать накопившиеся жизненные задачи.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype