Абсолютное безразличие ко всему

Алиса 23.05.2017

Здравствуйте мне 19 лет, у меня проблема полного и постоянного отрицания всего на свете. Я не стремлюсь ни к чему,мне ничто не интересно. Даже если я найду какое-то увлечение,через два дня я в нем разочаруюсь. Врач сказал,что я легко подвергаюсь стрессу,малейшему,поэтому постоянно прибываю в подавленном состоянии. Кажется, у меня скрытая депрессия от всего что произошло за последнюю пару лет: расставание с любимым человеком (из-за этого я до сих пор переживаю),поступление в университет,постоянное давление родителей с их стороны нет никакой поддержки,друзья уходят друг за другом,потому что у меня появились проблемы с доверием. Я часто нахожусь одна,мне начинает казаться,что это нечто мое. В одиночестве меня никто не заставляет ничего делать,это раздражает меня,но от этого в голове часто поселяются мысли о суициде. Каждый раз когда я вспоминаю,что одна,поддержки у меня нет,а после окончания университета мне придется идти работать,чтобы просто выжить,тупо зарабатывая деньги,хочется бросить учебу. Бросить все и просто сидеть в своей комнате. Эти мысли истощают меня,а я совершенно не знаю что с этим делать,у меня не осталось ничего что могло бы поддержать меня и мое стремление к жизни.

Добрый день, Алиса!

Похоже что вы находитесь в депрессии... понимаю, как в таком состоянии тяжело сдвинуться с места. И - нужна помощь и поддержка.

Постарайтесь обратиться к психологу, в Москве есть возможность получения в том числе и бесплатной помощи...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Алиса, здравствуйте!

С мыслями о суициде и депрессивном состоянием вам стоит подумать о психотерапии. Скорее всего вы до сих пор переживаете разрыв отношений с любимым человеком. Чувство пустоты, одиночество, тоска, все эти чувства изводят и истощают психически. Как только вы начнете выговаривать свою печаль, к вам станет возвращаться желание жизни, чего- то нового. Подумайте.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве