Бью своего парня

Кристина 21.05.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема, с парнем вместе 9 месяцем. Хороший молодой человек и отношения в целом неплохие, но есть одно "но", я бью своего парня. Во время крупных ссор, во время мелких ссор, просто так. Мне не нужен весомый повод, достаточно любой мелочи. Меня это беспокоит. Я не могу побороть себя. Парень терпит,никогда не бьет в ответ, но не может же так продолжаться бесконечно. Помогите, как мне быть?

Кристина, здравствуйте!

Вы таким образом выражаете своё негативное эмоциональное состояние. И замечательно, что сами осознаете, что такой способ к хорошему навряд ли приведет. Поэтому в Ваших силах и возможностях научиться по-другому выражать свои сильные эмоции - без ущерба для себя и окружающих.

Научитесь вовремя отходить от молодого человека: в ванную, на улицу, в другую комнату. Выплескивайте свои эмоции через другие физические действия - на улице можете  пройтись, а ещё лучше пробежаться, в ванной можно принять контрастный душ, в другой комнате- начните уборку. Сильные эмоции лучше всего выходят через активные действия, только помните, что эти действия не должны навредить кому либо.

Кристина, Вы написали, что Вам бывает достаточно мелочи, чтобы начать бить своего молодого человека, поэтому могу предположить, что общее эмоциональное состояние у Вас некомфортное. Со сниженным эмоциональным фоном человеку обычно достаточно небольшой мелочи и он начинает эмоционировать. Я бы рекомендовала Вам самостоятельно или с поддержкой специалиста, проработать своё эмоциональное состояние.

Кристина, верю, что у Вас получится грамотно выражать свои эмоции и быть довольной собой в отношениях!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар