Помогите разобраться

Ekaterina 21.05.2017

Здравствуйте. С молодым человеком уже встречаемся год. Познакомил с родителями, но с друзьями не знакомит. До этого момента у нас было все хорошо, но как-то постепенно перестали понимать друг друга. Начались ссоры ( когда я уезжаю на учебу в другой город), у меня сложилось такое чувство, что наши отношения постепенно превращаются в войну.Стал мне иногда грубить, а также когда звонит спрашивает есть что рассказать или нет? А если нет он кладет трубку по каким-то причинам. Не рассказывает своих планов. Зачастую нам становится не о чем разговаривать, его мысли где-то постоянно летают. Не могу я понять его намерений насчет меня...то он мне помогает найти работу, то отдаляется, как можно дальше. Как такое поведение можно понять? Хочет расстаться, но боится скачать мне об этом? Стала ему не интересно или скучно со мной? (потому что я слишком серьезно отношусь к жизни и не всегда понимаю шутки). Как мне можно начать с ним разговор? Это мой первый молодой человек и которого я очень люблю. Мне 20 лет, а ему 27.

Волоскова Владислава Владимировна

Ekaterina

Как мне можно начать с ним разговор?

Здравствуйте.

 Для того что бы разговор был максимально комфортным, нужно что бы он был личным, вы оба были в нормальном настроение.

Вы несли в разговоре "Я-сообщение" (я переживаю, что чувствую себя не интересной для тебя, как пример).

К разговору можно подготовится письменно (набросать вопросы с позиции Я-сообщения)

Волоскова Владислава, психолог в Москве, скайп консультации