Сильно привязана к родителям

Оксана 13.10.2014

Добрый день! Мне 17 лет. будучи еще в школе я. как и все мои одноклассники хотела поступить в ВУЗ и уехать учится(т.к в нашем городе нет ни каких университетов) И вот этот момент настал и 31 августа мои родители отвозят меня в город, в котором я буду учится. Мои родители самые замечательные люди, и что бы их дитя радовалось этими молодыми годами, они купили мне квартиру(ипотека). 1 сентября я прихожу в свой вуз знакомлюсь с группой, после возвращаюсь в квартиру и у меня начинается истерика. Я плакала пока не пришла сестра( не родная, 3 курс, живет со мной. но у нас разные интересы. и ее бесит, когда я плачу). На следующий день все было еще хуже, и так с каждым днем, я рыдала, рыдала. На первых же выходных я поехала домой, но и там я тоже плакала. я расстраивала своих родителей. понимая это я ни чего не могла сделать, я не могла успокоится. Я езжу домой каждые выходные, я считаю дни, когда поеду домой. У моей мамы побаливает сердце, и когда она мне звонит, я ей плачу и она расстраивается. Я знаю, что им очень тяжело, но ни чего не могу поделать. Мама говорит. что бы я переводилась в техникум раз мне так тяжело. Но я не могу. они платят за мое обучение. платят за квартиру. я просто не могу этого сделать, да и не хочу мне все нравится в моем вузе, но как только прихожу домой рыдаю. Мне не хватает моих родителей и моей собаки. Мой папа говорит, что если я заберу своего пса, то он не сможет жить со мной. так как сильно привязан к дому( там его друзья), но и заводить мне животное они тоже запрещают. У меня появилась подруга в универе, но как только я прихожу домой, я ни хочу ни куда идти. я не могу себя пересилить. Я плачу так часто. что у меня болит голова и грудная клетка. Мне так тяжело без родителей. Но они не могут ко мне переехать. мы все это понимаем, только мне так плохо, что жить не хочется. Мои истерики сильнее и сильнее, не могу пересилить себя, что либо сделать, куда-либо пойти. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. как мне жить одной, без родителей, я в них очень нуждаюсь. Я не могу без них!

Здравствуйте, Оксана!

Очень сочувствую Вам, действительно тяжело жить вдали от близких людей.

Оксана, такая Ваша реакция говорит о том, что в свои 17 лет Вы остались ребенком, не повзрослели. Вероятно, Вас страшит самостоятельная жизнь, Вам трудно брать ответственность за свои решения. Этому всему нужно учиться, и лучше это делать при поддержке психолога. Хороший специалист поможет выяснить глубинные причины Ваших переживаний и достичь нужного уровня эмоциональной зрелости для того, чтобы начать жить полноценной, счастливой жизнью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону