Страх!

Marianna 18.05.2017

Так случилось, что после учебы заграницей вернулась домой. Проблемы дома не в новинку. Если кратко, отца я не любила очень жесткий и неприятный человек. Впечатление, что получает удовольствие от манипулирования. Я всегда его обвиняла, не раз было угрожал, проклинал,говорил мол... уходи, таких как ты на улице много, ему не понравилось, как ложка на столе лежала. Малейшее неповиновение приовдило к фразам, чтоб ты вышла замуж и тебя по печени били. Мамаша за все время себя полностью не раскрыла, мне казалось, что она жертва.Такую из себя она привыкла показывать. Когда он ушел к другой женщине жить, она позволила ему жить на два дома!! У меня был приступ паники и истерики, все казалось похожим на дурдом.Каждую неделю она мне врала, говорила ..ой та он просто заедет, а сам оставался на несоклько дней. Я в припадках обьясняла, что ее действия мне как бы тоже вредят))На что она сказала, что родила меня для продолжения рода и я ничего не смыслю в отношениях. Далее оказалось, что у нее появился любовник,бывший одноклассник, потом еще одна страшная тайна, она пока принимала дома папашу, еще и на работе успевала встречаться.Да, по описанию складывается впечатление, что там полная не буду уточнять кто. Хотя мать считает себя очень порядочной, ведь денег у них небрала))))кпххх..) В итоге, вообще заявила, что это практичный подход. Далее было еще жарче, стала меня выганять из дому..дошло до бреда...ты не положила курицу в холодильник, уходи((( я мечтаю, чтоб ты ушла и полностью себя сожержала сама. Я говорю, что в 23 она себя сама не содержала, как она может выганять меня. В ответ было что то типо ..ты уже взрослая, я тебе ничего не должна. Я с ней подралась,была расстроена чем то и услышала бред типо.. что ты себя жалеешь. На просьбу дать мне покой , она начала еще больше бегать по квартире догоняя и насаждая свои мысли. Часто повторяет в общении со мной и моим братом, мол я все равно своего добьюсь. Я так поняла, ей плевать кто и как главное чтоб, ей было удобно. Она заявила, что я плинтус (финансово))))), я не успешная и даже ее любовник супер успешнее.Вообщем после такого дер... меня переклинило, голова стала говорить постоянно тебе не повезет)) Полная апатия, организм постоянно в состоянии сна. Болеть что то может только у нее и проблемы бывают только у нее. Если я болела, она могла стать еще сверху додавливать.Самое ужасное,что дискомфорт стал моим комфортом. Меня пугает мысль, что если я уйду, буду совсем одна,но получается и так одна. Нужен совет, очень

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Марианна!

Советом, увы, обойтись в Вашей ситуации просто невозможно.

То, что Вы описали позволяет предположить, что у Вас уже развилось тревожное расстройство. И это требует работы с психотерапевтом.

Кроме того, только в терапии Вы могли бы получить так необходимые Вашей формирующейся личности  поддержку и веру в себя.

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса