Стресс

Вадим 18.05.2017

Здравствуйте, У моей дочери (18 лет) страх перед сдачей экзаменов в университет. Замкнутость, переживания, отрешенность, стресс, бессонница, головные боли. Она год проучилась на одном факультете. Бросила из-за тех же проблем. Теперь поступаем на другой. Знакомые посоветовали пропить препарат плюс витамин B6 панангин Но нас сомнения беспокоят. Подскажите, как быть и что делать. Ваши рекомендации. Спасибо.

Трофимова Юлия Александровна

Вадим, здравствуйте.

Страхи не возникают на "ровном месте" и их невозможно убрать витаминами, к сожалению. Вашей дочери было бы полезно поработать с психологом, очно, или по скайпу. Важно понять, что прячется за страхом экзаменов, возможно, это страх не оправдать Ваших (родительских) ожиданий или что-то еще. Поскольку информации недостаточно, более конкретно сказать нельзя.

Вы можете, конечно, проконсультироваться с неврологом, с точки зрения препаратов, которые могут поддержать нервную систему, однако этого будет недостаточно. Нужна разговорная терапия. Если, конечно, Ваша дочь согласится - нужно ее желание и стремление, она девушка совершеннолетняя уже.

Ищите специалиста у себя или обращайтесь по скайпу.

Удачи Вам, желаю, чтобы Вы нашли решение проблемы.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype