Все время психую

Татьяна 17.05.2017

Добрый день.С детства наблюдаю за собой что все время что психую без поводов или из за малейшей ситуации которая мне не нравится,если меня не устраивает ответ оппонннта то я сразу взрываюсь и начинаю психовать,обижаться и с криками уходить, и чаще всего все заканчивается слезами.мне даже кажется что если поплачу то легче будет.все кругом кричат что мне "в психушку надо" или предлагают лечится потому что общаться невозможно со мной.обидно всетаки такое слышать от родных людей.но в какой то мере я и сама понимаю что надо с этим что то делать,а что не знаю.таблетки пыталась принимать успокоительные типа афабазол,новопассит но все безтолку.подскажите пожалуйста может обратиться куда.спасибо

Здравствуйте, Татьяна!

Понимаю, как Вам тяжело.

Под такими симптомами может крыться целый комплекс ожиданий, обид, претензий и непринятия людей. И от этого всего желательно избавляться. Сразу предупреждаю, что это непросто. Это серьезная, порой, тяжелая и продолжительная работа над собой. Именно над собой, потому что окружающих менять, переделывать под себя, бесполезно. Меняться нужно самой, и тогда окружающие тоже будут менять свое отношение к Вам. И результатом Ваших трудов будет достижение взаимопонимания с людьми и внутреннее спокойствие.

Татьяна, если Вы решитесь на такой серьезный шаг, то я рада буду помочь Вам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону