Он меня не слышит

Анна 16.05.2017

Здравствуйте, я с парнем встречаюсь уже 4 года. За это время я много раз говорила о каких то замечаниях ему но он не меняется, он не дарит цветов подарков без повода. У меня складывается чувство что ему безразлично на наши отношения и на меня. За 4 года он начал говорить мне что я не красиво веду себя, не как девушка. Я хочу чтобы у нас все было хорошо. Но за все это время он не предложил начать жить вместе. Помогите разобраться. Может быть я сама себя накручиваю

Здравствуйте, Анна! В отношениях партнеры равные. Когда мы делаем замечания другому, то мы занимаем позицию " родителя", а партнера воспринимаем как "ребенка"Это обычно "ребенку" не нравится. Другого человека мы не можем изменить, пока сам человек этого не захочет. На "воспитание" другого может уйти вся жизнь  и результат будет нулевой. Значит надо принять другого таким, какой он есть на самом деле.    Да, когда мы только начинаем отношения, мы стараемся больше показать  себя с хорошей стороны. За 4 года вы уже узнали друг друга настоящих.За это время пора влюбленности прошла, страсть утихает и наступает следующая стадия любви "насыщение". У разных людей разные языки любви. 5 языков любви: слова поощрения, время, подарки,  помощь,прикосновения, Можно почитать  книгу Гэри Чепмен "Пять языков любви" и определиться каждому партнеру с его языком любви.Не понятно в каких случаях, Анна вы ведёте себя не как девушка. Возможно, когда ты, Анна, входишь в роль Родителя ( быть матерью)  твоему парню это неприятно. Надо научиться слушать и говорить о своих чувствах. Успехов вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск