Мысли о смерти

Виктория 14.05.2017

Добрый день, дело в том, что мне 20 лет и я год болею расстройством ЖКТ, уже год я не могу нормально питаться, чувствую тяжести , боль. Врачи помочь не могут, говорят, что проблема с нервами. На фоне этого у меня часто развивается депрессия, апатия, но самое главное страх, страх смерти. Я боюсь, что эта болезнь меня погубит, иногда возникают мысли покончить с собой, потому что устала все это терпеть. Начались проблемы с молодым человеком, он тоже устал от всего этого, я не знаю, как помочь себе, не знаю, как лечиться. Мне жутко страшно, что я буду жить с этим постоянно. Я часто думаю, за что вот это все мне, ведь год назад было все замечательно.

Виктория, здравствуйте!

Когда врачи говорят: "Проблема с нервами", чаще всего это психосоматика. Хорошо бы поработать с ней, а также со всеми симптомами, которые развиваются на фоне.

Вам стоит обратиться к психотерапевту или психологу, который работает с психосоматикой. Работа, конечно, не одного дня, но после нескольких встречь уже станет гораздо легче. Хорошо поработать очно, но если выберете по скайпу, можете обратиться ко мне.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн