Как найти свое дело?

Гульнара 10.05.2017

Здравствуйте. Мне скоро уже 27 лет будет. А я не могу определиться в своей жизни. Чего я хочу? ну конечно хорошую работу, интересную, хорошо оплачиваемую, свою квартиру, машину, много путешествовать, замуж, детей. Все это понятно! Но я не могу найти свое призвание в этой жизни. Это первая ступенька по моей "лестнице" жизни, и поэтому на следующие ступеньки я не могу подняться, потому что я испытываю неуверенность в себе - что даже с этим не могу справиться. А это для меня важно. Я нахожусь в постоянном поиске работы, поиске нового жилья (т.к. я снимаю комнату, сама с другого города). Моя жизнь только на это тратиться. Мне надоело так жить.

Только хороший психолог наверно сможет мне помочь. Но где такого найти? Очень прошу откликнись мне Настоящий Психолог??? мне нужна твоя помощь!!! Я уже не знаю как мне жить дальше. Решила написать сюда. Очень надеюсь что найдется тот человек,который сможет мне помочь.

Я по образованию учитель истории. но никогда не работала по профессии. Где я только не работала. но все это не по душе, я потому что надо работать! На данный момент работаю продавцом.

но большую информацию я бы хотела рассказать лично хорошему психологу. а не тут на сайте. Очень прошу помощи!!

Здравствуйте,Гульнара.Ваши тревоги объективны.Что бы ясно себя понимать и жить в согласии с собой,важно вначале ответить на вопрос КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ.Это вопрос формирования Вашей идентичности.Вероятно,детство было не только светлым и безоблачным,и времени детства в такой атмосфере не хватило для формирования четкого образа себя.Сегодня он размыт.Поэтому,на вопрос Кто я-невозможно навезти резкость объектива.Четкости и ответа нет.Выход-достроить свою идентичность,понять свою ценность и реставрировать ее,доведя до высокой планки.Тогда свинцовая облачность над личностью исчезнет,и личность увидит свет и радугу.Для этого нужна основательная помощь психолога-психотерапевта(психоаналитика).Поэтому,выбирайте себе специалиста,желательно,для длительной и объемной работы над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Гульнара! Интересно, как Вы изначально выбирали, на кого пойти учиться. Сами это делали или Вам помагали? Как Вы вообще делаете какой-то выбор в жизни. Насколько Вам бывает сложно или легко понять, какой вариант Вам подходит, а какой нет.
В Вашем письме слышится усталось и запутанность. А зов о помощи вызывает желание Вас как-то поддержать в поиске Вашего пути.
Чтобы понять куда двигаться, нужно для начала остановиться и оглядеться: В какой точке я нухожусь? Что я умею делать? Что у меня уже есть? Что мне нравится делать и что не нравится? Если речь о работе, то сколько времени я хочу посвящать этому делу? Возможно, ответы на эти вопросы дадут Вам некоторую информацию о себе, покажут, какими ресурсами Вы обладаете или где недостающие ресурсы черпать.
Человек может познать себя только через контакт с кем-то или чем-то. Мы не можем знать, что у нас на затылке без помощи кого-то. А бывает так, что именно этого знания нам и не хватает, чтобы ощутить свою целостность.

Кучерова Эльмира Эмировна,психолог, гештальт-терапевт,Набережные Челны