Чувствую себя третьей лишней после измены мужа

Карина 08.05.2017

Здравствуйте,может ли мужчина снова влюбиться в жену,после того как он 2 года имел отношения на стороне...конечно испытал там все прелести влебленности и страсти...хочу заметить,что он не бабник...но после того как его любовница расрыла все(скорее всего не дождавшись,чтоб он ушел из семьи,даже после "слуйчайной"беременности и рождения ему ребенка) он раскаялся и захотел остаться со мной и сыном...

о причинах измены я знаю,они были...и я виновата сама...был кризис наших отношений и я ему сама говорила,что мои чувства поостыли...я была на грани развода...

но потом сама стала спасать нашу семью...еще не зная о любовнице,но чувствуя его холодность и порой раздражение,я стала налаживать связь с ним,поменяла свое поведение и отношение к нему...снова почувствовала,что люблю,о чем ему сказала...

сейчас мучаюсь очень,он выбрал меня...вернее нашу семью..а я чувствую себя третьей лишней...потеряла уверенность в себе,ведь я теперь не единственная...вижу как он переживает,т.к. чувствует ответственность и за ребенка там...но я волнуюсь от того,что не знаю,возможно ли вновь возродить чувства любви ко мне как к женщине...может ли муж снова в меня влюбиться,а не просто стараться быть примерным семьянином..я же очень чувствительная и ранимая,я не железная...раньше его холодность списывала на усталость от работы,а сейчас списываю все на его отношение к ней... страдаю от недостатка внимания с его стороны и ооочень хочу любви и счастья,в надежде,что это возможно с ним...не хочу себя навязывать,но хочу дать ему любовь и заботу,которую не давала ранее...

не знаю возможно ли снова влюбиться искушенному мужчине в собственную жену(мы в браке 13 лет)?как мне быть и вести себя с ним?

Здравствуйте, Карина!

Да, ничего уже изменить нельзя - все, что случилось, уже никуда не денется из реальности. Опять же - Вы все-таки победили, хотя победа кажется Пирровой:)) - но семья и муж- рядом с Вами.

Новые правила совместной жизни не могут зависить только от Вас - Вам предстоит их вырабатывать вдвоем и в новых условиях: идеальным вариантом будет обращение за психологической помощью к семейному психологу в Днепре. Там Вы заново будет отстраивать отношения "по кирпичику". Иного пути нет. Удачи Вам!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск